Что же такое шум 60 Дб?

Анонимный вопрос
  · 615
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чему равны 45 децибел?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

45 децибел - это средняя громкость человеческой речи. Ещё примерно на таком же уровне звука - шум воды из крана по раковине, ровный негромкий гул автомобиля, шум работающего советского холодильника, звук эпилятора или стиральной машинки.

17 ноября 2018  · 5,2 K

Почему при полной тишине иногда звенит в ушах?

Кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог городской клинической больницы №31  · instagram.com/dr_khamzin

Звон в ушах, гул, писк при полной тишине. Так слуховой аппарат воспринимает движение крови по сосудам головы, находящихся недалеко от икомого.

26 февраля 2019  · 16,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как убрать шум в голове и ушах ?

Простая сельская женщина. Живу в маленьком домике. Курочки, пчелки, лес......

У меня год назад началась пульсация в голове . Прошла всех врачей, все исследования, пила и колола очень дорогие препараты: не помогло ничего, МРТ, КТ, все в норме . Думаю, что это случилось от нервного потрясения, так как именно после него я стала ощущать шум и пульсацию.

16 апреля  · 196,9 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как лечить шум в голове, который бывает, когда лежишь в тишине?

Врач оториноларинголог хирург, кандидат медицинских наук Боклин Андрей Кузьмич. Врач...  · boklin.ru

Добрый день.

Как лечить - это только расскажет наблюдающий специалист. Естественно в зависимости от конкретных причин этого состояния, а их поверьте не мало:

1) Гипертония и другие сосудистые патологии, в том числе и атеросклеротические изменения в головном мозге.

2) Системные неврологические состояния - от остехондроза, до болезней Альцгеймера и Паркинсона.

3) Психоневрологические расстройства - список большой, в том числе и психиатрической направленности.

4) Заболевания внутреннего уха - от болезни Меньера и вестибулярного неврита, до лабиринтита и тубоотита.

Сами понимаете, назначать лечение по одному "шуму", никто не станет.

С уважением, будьте здоровы.

7 октября 2019  · 64,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как перестать реагировать на громкие звуки и раздражаться от шума?

Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог

У животных, да и у нас, есть замечательный механизм избирательности внимания. Мозг автоматически фильтрует информацию, которую считает не-значимой: так, например, во время разговора мы можем не замечать шума транспорта за окном - но это не означает, что мы его не слышим физиологически. Подобный "фильтр" в сознании формируется двумя путями: с одной стороны, за счет преобладающего В ДАННЫЙ МОМЕНТ нервного процесса, с другой - за счет развития интеллекта, оценивающего и "раскладывающего по полочкам" внешние события соответственно их значимости.

Все это я написал для того, чтобы стала ясна следующая мысль:

ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ ОПИСАННЫЙ "ФИЛЬТР" - ВАША НЕРВНАЯ СИСТЕМА ПЕРЕГРУЖЕНА. Это может быть как результатом усталости - например, после трудного дня, или же более серьезной проблемой - накопленным истощением нервной системы. Оно называется неврастенией, или астеническим неврозом.

Прочитать ещё 2 ответа