Где найти краткие описания структуры и масштабов солнечной системы?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое строение солнечной системы?

Теория Шмидта О. Ю. была бы верна, если бы звезда Солнце находилась бы в центре своей системы. Поэтому я предлагаю на обсуждение свою гипотезу строения Солнечной Системы.

http://www.proza.ru/2017/10/15/2182 Моя гипотеза.

14 марта 2019  · < 100

Что входит в Солнечную систему?

alice20146,5K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Солнечная система включает в себя звезду Солнце и все космические тела и объекты вращающиеся вокруг него. Четыре ближайшие планеты называются планетами земной группы, это Меркурий, Венера, Земля и Марс. Дальше идут газовые гиганты: Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Шесть планет из восьми имеют спутники. Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун окружены кольцами пыли и разных частиц. Существуют также две области, заполненные малыми телами: пояс астероидов и так называемые транснептуновые объекты, которые находятся за орбитой Нептуна.

25 июня 2018  · 19,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой факт о Вселенной вас поразил больше всего?

Георгий Степико
Эксперт
17,6K
Физик, тестировщик, студент-пилот, хоккеист-любитель. Santa Clara, California  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Пока в моём личном топе фактов о Вселенной лидерство удерживает новость о том, что по последним оценкам учёных Столпы Творения (знаменитые, колоссальные во всех смыслах скопления межзвёздного газа и пыли в туманности Орёл)) были уничтожены взрывом сверхновой примерно 6 тысяч лет назад. Так расстояние до этих объектов составляло около 7 тысяч световых лет, ещё около тысячи лет их можно будет наблюдать с Земли.

Фактом это назвать трудно, потому что существуют и другие версии происходящего, но даже если это просто достаточно достоверная теория - это впечатляет.

"Мама, я опять летал!" - из айтишников в пилоты. Посмотрим, что из этого выйдет.Перейти на yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Прочитать ещё 31 ответ

Какой самый крупный спутник Солнечной Системы?

Программист, создатель AudD.io. Люблю науку и свою страну, переживаю за будущее...  · mishasamin.me

Самый крупный спутник в Солнечной системе — Ганимед.

Это один спутников Юпитера. Его диаметр — 5 268 километров.

Для сравнения, диаметр Титана, спутника Сатурна (второго по величине спутника в Солнечной системе) — 5 151 километр; Луны — 3 474 километра; Меркурия — 4 879 километров; Земли — 12 742 километра.

5 июля 2018  · 2,6 K

Каковы границы солнечной системы?

Популизатор науки и космоса. Специализируюсь на космических аппаратах изучающих нашу...  · t.me/century_arch

Граница солнечной системы явление растяжимое. Первая часть это граница ударной волны, дальше идет гелиосфера, потом идет гелиопауза, а в конце - головная ударная волна, все это входит в облако Оорта, после пересечения которого и заканчивается солнечная система.