Как легче переносить изменения погоды метеочувствительным людям?

Анонимный вопрос
  · 659
Елена5,1K

Метеочувствительным людям в период сильно геомагнитных колебаний, при смене погоды лучше отказаться от повышенной физической активности, посещений спортзалов, бассейнов. Постараться не перенапрягаться, не отлучаться надолго из дома, не покидать дом без необходимых для нормализации состояния препаратов. Постоянно мониторить АД, температуру.

работа. осень. нельзя отказаться. приходится страдать.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

Часто метеочувствительность бывает вызвана проблемами с кровообращением, так и со мной было, поэтому стало гораздо лучше, когда я увеличила количество выпиваемой воды и еще начала курсами принимать гинкоум – он тоже разжижает кровь. Можно еще подключить массаж головы (если у вас голова болит, как у меня когда-то).

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

На каком расстоянии от Земли гравитация ослабевает?

На расстоянии примерно 900 тысяч километров от Земли гравитация резко обрывается и дальше её действие не распространяется. Всемирное тяготение, в смысле, что все тела во вселенной притягивают друг друга -- заблуждение Ньютона, который жил до эпохи межпланетных космических полётов и вывел эту теорию основываясь не на результатах научных данных, а руководствуясь неверным предположением.

14 февраля  · 3,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как справиться с плохим самочувствием при резкой смене погоды?

Учился в медицинском

Вопрос поставлен некорректно. В чем именно выражается плохое самочувствие? У одних болит голова, у других начинается насморк при резком похолодании, у третьих прыгает давление и так далее.  Настроение может скакать. То  есть дать реальные советы здесь очень сложно, потому что нет конкретики.

Ну наверное надо начать с того, что при резкой смене погоды ухудшается состояние уже текущих заболеваний. Для того чтобы этого избежать нужно их диагностировать и лечить. Заодно следует обсудить с лечащим врачом, что делать в конкретно вашем случае при резкой смене погоды.

В любом случае, укрепляйте иммунитет, смотрите прогноз погоды и в тяжелые для себя дни выбирайте щадящий режим. Не перегружайте себя, почаще делайте перерывы в работе. Лучше не переедать, добавить в рацион овощи и фрукты, пить воду.

www.youtube.com/embed/U5ys2l1-I0E?wmode=opaque

15 июня 2018  · 1,0 K

Можно ли вылечить ВСД по гипотоническому типу и метеозависимость? Как у вас получилось избавиться от этих недугов?

Начет ВСД не могу ничего сказать, поскольку многие специалисты вообще считают, что это выдуманный диагноз. А вот метеозависимость у меня была (в совокупности с низким давлением, кстати) – хорошо помог, т.к. он улучшает кровообращение. Сейчас вообще никак не реагирую на погоду, может ооочень редко заболеть голова при сильной магнитной буре, но это быстро проходит и не мучает меня целый день, как раньше.

4 июня 2019  · 606

Какую погоду Вы лучше переносите - жару или холод?

Студентка

Холод. По одной простой причине- от холода можно спрятаться, закутавшись в свитеры, одеяла, шарфы и т.д. Выпить кружку-другую горячего чая или кофе. На улице, когда просто невыносимо холодно, можно использовать грелки для рук. От жары спрятаться гораздо сложнее. Да, есть вентиляторы и кондиционеры, но они есть не везде. На улице в жару находиться невозможно, всё буквально плавится. Ну и еще могут быть обмороки при такой погоде от перегрева, в независимости оттого, в головном уборе ты или нет.

2 августа 2016  · 13,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

При какой погоде суточная амплитуда температуры выше?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Суточная амплитуда температуры будет больше в безоблачную ветреную погоду, когда держится высокое атмосферное давление. Облака не будут давать солнцу нагревать поверхность земли, и будут мешать ей остывать. Поэтому, именно в безоблачную погоду, амплитуда будет больше.

Прочитать ещё 1 ответ