Как меняется время в разных городах России?

Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...
Регулируется Федеральным законом "Об исчислении времени" в соответствии с ним в стране установлено 11 часовых зон, все они изображены на этой карте, цвет соответствует региона в отношении к московскому Читать далее
12 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какой самый старый город России?

Редакция Basetop.ru - рейтинги, топ-листы, статьи-подборки, лучшее для покупки, самое в...  · basetop.ru
  1. Владимир – 1027 лет
  2. Брянск -1032 года
  3. Псков – 1114 лет
  4. Смоленск – 1154 года
  5. Муром – 1155 лет
  6. Ростов Великий – 1156 лет
  7. Великий Новгород – 1158 лет
  8. Старая Ладога – свыше 1250 лет
  9. Дербент – свыше 2000 лет
  10. Самый старый город России – Керчь ( 2600+ лет)
16 августа 2018  · 60,9 K
Прочитать ещё 11 ответов

Сколько раз можно встретить Новый год, мотаясь по часовым поясам?

Мальчик, идет 22 годик, студент-географ, всю жизнь туда-сюда

Мой ответ 2 раза, если вы находитесь рядом с границей между часовыми поясами. Вы можете отпраздновать новый год в одном часовом поясе затем перейти границу часовых поясов и снова отметить новый год, если же захотите отпраздновать новый год 24 раза нужно будет перемещаться со скоростью свыше 1669,5км/ч, (при условии если ты находишься на экваторе!!!) так как длина радиуса экватора составляет 40000 км или 360 градусов, значит 1 градус равен отношению 40000:360=111,3 км. При этом мы должны 360 градусов разделить на количество часов в сутках, дабы узнать на сколько градусов смещается солнце на восток в течении часа: 360:24=15 градусов проходит солнце в течении часа по небосводу. Следовательно за час солнце проходит расстояние равное отношению 15 градусов *111,3 км =1669,5 км проходит солнце за час, следовательно ты должен перемещаться с данной скоростью (1669,5 км/ч), что весьма не мало. Из наземного транспорта тебе ничего не подойдет, следовательно рассмотрим самолеты . Для сравнения скорость СУ-27 равна 2876,4 км/ч, его бы сполна тебе хватило, и он только замыкает 10-ку самых быстрых самолетов. Возможно в будущем наука сделает несколько шагов вперед и гражданский транспорт станет более васокоскоростнным, и тогда действительно сможешь отметить новый год 24 раза

Прочитать ещё 4 ответа

Какие города России самые красивые?

Умный сервис для поиска лучшего тура от всех туроператоров  · level.travel

Какой город точно вне конкуренции – так это Сочи! Там можно за один день оказаться на море и в горах, побывать в безумно красивом дендропарке и подняться на подъемнике до станции «Роза Пик» на высоту 2320 м. А зимой – покататься на лыжах или сноуборде. Рядом множество красивейших достопримечательностей. Можно съездить в Абхазию – она в 40 км. Там есть древние крепости, озера с сумасшедшими видами и монастыри.

27 июня 2018  · 23,1 K
Прочитать ещё 44 ответа

Какие города в России самые убогие?

Предприниматель, Путешествую по России

Я много езжу по России в своё удовольствие, и благодаря своей открытости, вижу в любом городе только хорошее. Но то, что я увидел в Ростове-на-Дону, просто меня шокировало.

Разрушенные дома прямо после поворота с центрального проспекта, грязь по колено, горы, прямо горы! мусора на остановке, дикие собаки.

Никогда такого не было, чтобы мне вот прям хотелось скорее уехать, обычно наоборот не вытащишь.

P.s не говорите мне, что я ходил где-то не там. Люди живут во всех частях города, а значит везде долдно быть хотябы "нормально". Кстати, все фото из центра города.

24 мая 2018  · 5,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему люди не уезжают из России в массовом порядке?

Дизайнер полжизни. Вторую половину занимают книги.  · nickrzn.ru
Отвечает
nick rzn

Начните с того, а куда вы поедете? Кто вас примет? В Киргизию или Сомали вы сами не захотите. А во Францию или США вас никто не пустит.

Туда весь мир хочет переехать... не вы одни

16 июля  · 2,6 K
Прочитать ещё 6 ответов