Как отличить натуральный изумруд от выращенного?

Анонимный вопрос
  · 44,3 K
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

Внешне настоящие изумруды менее яркие и блестящие, они имеют более бархатистый тон. Они весьма дорогие, даже если очень маленькие. Если камень без оправы, то при рассмотрении под лупой можно обратить внимание на линии его роста. Они не так упорядочены, если камень настоящий. Наличие неровной окраски и непрозрачных мест также говорят в сторону натуральности камня. Если опустить камень в воду, посмотреть на него сверху, не должно быть красноватого цвета. Красноватый - подделка.

Смешно )) Окраска изумрудов бывает разных оттенков - в том числе - красная ))

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · basnoslovno.ru
Отвечает
Иван
Смотря какие у Вас приборы. Если никаких и опыта тоже, то - надёжно - никак. Потому что если мы говорим не про имитацию изумруда, а именно выращенный изумруд, то по своим химическим и физическим свойствам он будет практически идентичен натуральному. Но будут и различия. Геммологи, после того как с помощью других приборов убеждаются, что перед ними... Читать далее
25 апреля  · 1,9 K

Практически 100% натуральных камней облагораживаются...

Комментировать ответ…

Натуральный камень может быть слегка неоднороден по окраске. Выращенный выглядит ярче. Но все это очень приблизительные признаки. Искусственный и натуральный камень схожи по своим свойствам. Чтобы быть уверенным в оценке, нужно отнести камень к геммологу или приобретать с сертификатом.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как отличить синтетический бриллиант от природного?

Ювелирные украшения с бриллиантами hpht и cvd, лабораторно-выращенные бриллианты  · iqdiamonds.ru
Отвечает
IQ Diamonds

Если говорить о бриллиантах выращенных и природных, то сделать это очень сложно без дорогостоящего высокотехнологичного оборудования. Если камень больше 0,30 карат , то должен быть сертификат и на самом бриллианте наносится индентификационный номер, который сможет увидеть любой человек. Проверить сертификат можно на сайте, там кстати и будет пометка выращенный или природный бриллиант.

18 февраля  · 33,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как определить бриллиант в кольце в домашних условиях?

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · basnoslovno.ru
Отвечает
Иван

Ох :) Под "домашними условиями" подразумевается, видимо, отсутствие любых приборов. В таких условиях и я, профессионал в области геммологии, не смогу уверенно диагностировать натуральность бриллианта.

Допустим, я смогу рассмотреть через площадку грани низа камня и убедиться, что нет двоения (но успех не очень гарантируется :) ), а так как я могу отличить игру бриллианта от игры стекла, то версии про стекло не будет. Однако, даже предположив, что этот камень не что-то ещё, а бриллиант натуральный или синтетический, далее я пройти не смогу. Натуральный бриллиант не от имитации, а от синтетического бриллианта я без приборов уже не отличу.

12 июля  · 13,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что такое жемчуг Swarovski. Отличается чем-то от обычного искусственного жемчуга?

Отвечает
Иван

Смотря что подразумевать под "обычным" :)

Жемчуг Сваровски это имитация натурального жемчуга. Состоит из синтетического ядра и покрытия, имитирующего оптический эффект поверхности натурального жемчуга.

12 июля  · 7,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему я выбрала камень аметист?

Социолог, переводчик. Любитель всевозможных arts&crafts, коллекционер...

Аметист - одновременно яркий и нежный, прозрачный, очень красивый.
Если вас интересует его символика, то он считается приносящим удачу и душевный покой, защищающим от неприятностей и необдуманных поступков. Его также очень любят те, кто увлекается магией и эзотерикой - они говорят, что он сам себе выбирает хозяина.

Прочитать ещё 3 ответа

Как можно отличить натуральный аметист от искусственного выращенного и от стекляшки?

Отчаянная домохозяйка-путешественница с тремя высшими образованиями :)

Существует три основных признака, по которым вы даже в магазине сможете определить, натуральный перед вами камень или его копия.

1. В настоящем аметитсте внутри могут быть пузырьки воздуха, микротрещенки, помутнения. Цвет у натурального камушка слегка приглушенный. Если камень совсем не имеет микроизъянов и цвет яркий и равномерный, то сорее всего это искуственный аметист или вообще просто обработанное стекло.

2. Немного подробнее о цветах. Натуральный камень может иметь один или несколько оттенков от фиолетового и сиреневого с оттенками розового. Цвета всегда неяркие, но при этом цвет может быть различным по глубине оттенка. Если у камня "кричащий" слишком выраженный цвет, то это свидетельствует о том, что это не натуральный аметист.

3. Подержите камушек в руках. Натуральные камни плохо проводят тепло, поэтому нагреваются медленно.

27 января 2019  · 12,5 K
Прочитать ещё 3 ответа