Как пары самогона взаимодействуют с хромом?Это ядовито или нет?

alex s.
  · 467
Дама в искусственных мехах

Причин для опасения нет никаких, потому что они никаких и не взаимодействуют.) Вам явно нужно побольше углубиться в тему) Если захотите сами попробовать сварить "зелье", то необходимый для этого аппарат можно тут приобрести https://dobrovary.ru/ Только качественные продаются)

Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Образование химическое. Интересуюсь IT- технологиями, религией, футболом и...

При обычных условиях хром не взаимодействует ни с чем, кроме фтора.

Хром покрыт оксидной пленкой Cr2O3 и поэтому довольно инертен. Следовательно, пары самогона никак не взаимодействуют с хромом и это не ядовито.

Отсюда: http://himege.ru/xrom-svojstva/

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Для чего осветляют сахарную брагу? И обязательно ли это? Что будет если не осветлять?

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

Брагу осветляют, чтобы самогон получился без неприятного запаха и привкуса сивушных масел, которые при неосветленной браге сохраняются в большем количестве. Кроме того, при снижении процента сивушных масел уменьшает риск алкогольного отравления. Еще при осветлении сразу проводят дегазацию.

В принципе, можно не осветлять, это не является обязательным. Но лучше сделать.

1 декабря 2018  · 58,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что на ваш взгляд менее вредно для здоровья человека, ректификат или дистиллят?

Я знаю одно,что нарушения пищеварения после одинакового количества самогона,виски,коньяка (дистиллят) у меня гараздо меньше,чем от ректификата ,коим является водка. Это мне 52,стаж употребления (умеренного :) большой,с возрастом разница ощущается всё сильней.

5 июля  · 39,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Надо ли очищать самогон после второй перегонки?

Да, обязательно) Вторичная очистка улучшает качество спиртного. После первой перегонки и очистки в нем могут оставаться сивушные масла, альдегиды и эфиры. Вторичная очистка поможет от них избавиться. Кроме того, это повысит крепость самогона до 60–70 градусов.

24 ноября 2018  · 133,5 K
Прочитать ещё 26 ответов

Можно ли останавливать повторную перегонку самогона?

Даже при первой перегонке ничего страшного не произойдёт, если на несколько часов прервать процесс, на качество, в основном, влияет лишь качество самой браги, если она достаточно чистая, не содержит большого количесва осадка - разницы не заметите, а уж при второй перегонке перерывы на качество никак не влияют!

28 мая  · 26,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем смягчить самогон?

Самогонщик, кулинар, видеоблогер, писатель  · vk.com/samgon67

Не понял, что Вы имели в виду... Что вы желаете сделать - "СМЯГЧИТЬ" или "УЛУЧШИТЬ, ОБЛАГОРОДИТЬ" готовый самогон? Если смягчить - все просто - после розлива по бутылкам самогон отправить в прохладное темное место (погреб, холодильник и т.д.) на 7-10 суток. И Вы не разочаруетесь!

Прочитать ещё 2 ответа