Как выглядят внутренности человека?

Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...
Ознакомиться с этим поможет изображение из учебника анатомии, показаны все органы и их части, которые обычно включают в понятие внутренностей Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Что характеризует глупого человека?

Funky J.2,6K

Много всего. Прежде всего категоричность суждений, отсуствие глубины и знаний в этих суждениях, они поверхностные, вычурные, стереотипные, часто популярные, шаблонные, слишком общие, по принципу - нахватался везде по-маленьку и давай вещать с позиции знатока, весьма претенциозно при этом. Часто у таких людей еще тупоголовая самоуверенность, но может быть и глубокий кризис, комплекс на тему "я дурак, родился дураком и помру дураком". При этом так оно почти всегда и есть. Кто родился дураком, тот помрет дураком, это факт. Мир так устроен. При этом еще такой человек будет переживать очень много бесполезных метаний и страданий, делать все неправильно, слишком поспешно и при этом его стремления и усилия будут направлены в ложную сторону. Это примерно тоже самое когда собрана мощная армия, огромное количество всяких специализированных военный частей, и при этом во главе стоит какой-нибудь самодур, назначенный по-наследству, а не по умению, и который всех их посылает в лобовую атаку и бесполезно разменивает. У глупого человека еще бывает часто такая особенность, когда он мыслит в категориях приятно-неприятно, хорошо-плохо, комплимент-обида, вместо того, чтобы мыслить в категориях сухих данных, которые требуют уменьшать значение собственной личности. Это в целом по психотипу характеризует эмоционала. А вообще если писать трактат на тему видов, оттенков и особенностей человеческой глупости, в чем она измеряется и какая бывает, то это можно защитить научную работу на 30 томов, и все равно тема останется не полностью раскрыта. Глупый еще характеризуется сумбурной эмоциональной реакцией. Например он ошибся и сразу сильно, очень сильно разозлился или наоборот ушел в подавленное состояние и теперь боится пискнуть, вместо того, чтобы просто признать - со всеми бывает, ничего, поехали дальше. Так же глупые люди могут подолгу и очень сильно мутить воду, верещать как стая галок, поднимая огромнуый шум, и все из-за какой-нибудь ерунды, которая не стоит даже внимания и упоминания. Пример - скндальная истеричка трындящая по телефону три часа или группы фриков в интернете, которые поднимают хайп на каждую бредовую новость типа очередного отстроченного конца света. В целом глупость характеризуется как непропорционально затрачиваемые услия на вещи, которые приносят лишь обратный эффект или вообще далеки от реальной необходимости с ними что-то делать.

11 августа 2019  · 14,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какая самая бесполезная часть человеческого тела?

человек из интернета

Как не забавно,но это...мужские соски ¯\_(ツ)_/¯
Но раз уж необходимо набрать необходимое количество знаков для ответа,то обращу внимание на одну из тем вопроса.Что касается конкретно эволюции,а не стадии эмбрионального развития,как с мужскими сосками,то на звание самых бесполезных частей организма будут претендовать аппендикс и зубы мудрости.В далеком-далеком прошлом аппендикс,например, был необходим для лучшего переваривания растительной пищи.Сейчас эта необходимость отпала.
как-то так

14 августа 2016  · 43,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как выглядит энергия?

Susanna Kazaryan
Топ-автор
19,3K
Сусанна Казарян, США, Физик

Энергия — это всё, всё, всё, что нас окружает: от плача новорождённого до снежной лавины в горах, от первого луча Солнца морозным утром до лесных пожаров, от напряжения мышц серфингиста на океанской волне до дрожания земли при вулканических извержениях, от выстрела снайпера до термоядерной бомбы. 

Энергия — это глобальное потепление и ледниковый период, это Тунгусский метеорит и глубоководные чёрные курильщики, первый подснежник и тёмная материя, бесконечное множество звёзд и ошеломляющая бездна пространства Вселенной. 

Мы — это энергия. Наша жизнь — это энергия. Наша смерть — это энергия. И если есть создатель всего этого — это тоже энергия.

17 декабря 2018  · 10,2 K
Прочитать ещё 45 ответов

Какого самого страшного человека вы встречали?

Feelfuck головного мозга

В плане внешности - жила у нас в подъезде женщина без носа. Она всегда ходила, даже летом, в теплой пуховой шали, которая прикрывала ей нос, но как-то раз я увидела, что у нее там как у черепа, две дырки огромные... 

А в плане - страшный прям очень-очень в психологическом смысле... то было две встречи. У нас в подъезде, уже чуть позже той женщины без носа, жила пара наркоманов. Муж и жена, он долгое время сидел за распространение наркотиков. Я их хорошо помню, были молодые и красивые, стильно одетые - в 90е они были прям не то чтобы неформалами, но вся малышня открывала рот, глядя на них. Страшно, во-первых, то, что с ними стало. Последнее воспоминание о ней - это упоротое, тощее, преждевременно состарившееся создание, которое валялось в подъезде и не могло встать, не могло раскрыть глаза, хоть и пыталось, изо рта слюни... Его я так и не узнала - просто не сопоставляются два этих лица, того молодого парня и того страшного мужчины, который вернулся. Сейчас они оба снова в тюрьме, но все-таки я благодарна ей за одну ситуацию, мне кажется, она меня спасла. У них часто контовались очень страшные люди, видно, только что вышедшие из тюрьмы. Я всегда старалась быть вежливой и здоровалась с этой девушкой и ее друзьями. Она всегда мне улыбалась. Думаю, что не многие из наших соседей были с ней вежливы. И вот один из таких ее гостей как-то раз при встрече просто парализовал меня своим взглядом. Такого ужаса я вряд ли испытывала до этого. Ничего доброго в его глазах не было, только что-то мерзкое, злое, склизкое, страшное. Мы столкнулись в дверях подъезда и я, тогда девчонка лет 12-13, еле-еле смогла заставить себя сделать шаг в подъезд, чтобы пойти в квартиру. Он выходил. Но он не пошевелился, не отошел, чтобы я могла пройти и смотрел на меня не мигая с ухмылкой. В тот момент у меня в голове промелькнуло все, что я знала о маньяках, и думала, что мне конец. Но тут по лестнице спустилась та самая соседка. Она увидела эту немую сцену и крикнула "Нет! Не смей!". Он отвернулся и я пробежала мимо. Я слышала, что она ему что-то говорила, он ей отвечал, но от ужаса не разбирала что, просто бежала по лестнице домой. Больше я с этим человеком не встречалась. Но это был самый страшный человек в моей жизни.

24 октября 2016  · 12,6 K
Прочитать ещё 47 ответов

Чем орган отличается от части тела?

Системный администратор. Темы: компьютеры и автомобили. Подписывайтесь на наш...  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Орган - это как отдельное устройство, которое имеет свое предназначение, как отдельный модуль. Например, печень, глаз, язык, пищевод.

Часть тела - это кусок тела. В части тела могут быть несколько органов.

15 ноября 2018  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ