Какого цвета самые горячие звёзды?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что такое спящая черная дыра и чем она опасна?

Susanna Kazaryan
Топ-автор
19,0K
Сусанна Казарян, США, Физик

Спящая чёрная дыра это условное название сверхмассивной чёрной дыры, которая проглотила всё, что сумела захватить своим гравитационным полем, исчерпав весь запас галактического материала из близлежащий космической кухни. Она отдыхает, охлаждая себя излучением Хокинга, наслаждаясь космической тишиной и наблюдая за движением своих звёзд-спутников, которые без помех вращаются вокруг неё по своим стационарным орбитам. Практически ничего, кроме космических лучей, спящую чёрную дыру не беспокоят.

Гнездятся обычно спящие чёрные дыры в центрах гигантских эллиптических галактик. Одна такая скрывается в центре NGC 4889 и по массе более 20 млрд раз превышает массу Солнца.

Спящие чёрные дыры совершенно безопасны, так как мы не не входим в их рацион питания из-за удалённости.

2 часа назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Какой Ваш любимый цвет и какая Ваша любимая комбинация цветов?

Предлагаем роскошную коллекцию итальянских платков, палантинов, головных уборов и...  · monbabiole.ru
Отвечает
Виктория

По результатам продаж в нашем магазине, могу сказать, что одно из популярнейших сочетаний у женщин 35+ - серый с розовым.

Мы даже в оформлении магазина стали использовать именно эти цвета.

12 апреля  · 7,8 K
Прочитать ещё 10 ответов

Сколько звёзд в нашей Галактике?

Алексей Моисеев
Эксперт
1,5K
д. ф.-м. н., астроном-наблюдатель Специальной астрофизической обсерватории РАН

В моё школьное время была популярна книжка Кипеннхана "100 миллиардов солнц: Рождение, жизнь и смерть звезд". Легко было запоминать, но сейчас мы знаем, что 100 млрд. - это без учета большинства карликовых звезд. Сейчас говорят о нескольких сотнях миллиардов. Точнее сказать трудно именно из-за сложности учета тусклых карликов.

15 апреля  · 1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой противоположный цвет серому?

Обыватель

Светло-серый цвет в негативе будет темно-серым, светлый оттенок меняется на тёмный. Если вы подберете оттенок ровно между чёрным и белым, то у такого серого негатива не будет вовсе. Однако по личному опыту скажу, что когда я пробовал найти такой "идеальный" серый в фотошопе, у меня ничего не вышло, так как я не мог попасть точно между чёрным и белым

Прочитать ещё 4 ответа

Какие самые яркие звёзды можно увидеть на небе?

Алексей Моисеев
Эксперт
1,5K
д. ф.-м. н., астроном-наблюдатель Специальной астрофизической обсерватории РАН

Если имеется в виду сегодняшняя ночь в средней полосе России, то есть возможность увидеть большинство ярчайших на небе звезд. Вечером у горизонта заходит Сириус - самая яркая из звезд обоих полушарий. Но взгляд все равно приковывает еще более яркая планета Венера. Там же на западе, выше Сириуса - Бетельгейзе на "плече" Ориона (звезда, измение блеска которой активно обсуждали последние месяцы). В той же стороне неба - Процион и Капелла - наиболее заметные звезды созвездий Малого Пса и Возничего. А на юго-востоке и северо-востоке - Арктур и Вега - самые яркие из звезд северного полушария. Вот уже и шесть звезд из "Топ десять на небе". В южных районах с самого вечера будет видна и седьмая звезда списка - Ригель, в "ногах" Ориона.

3 мая  · 20,1 K
Прочитать ещё 1 ответ