Какого цвета Венера?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

На каком расстоянии от Земли находится Венера?

Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов...

Расстояние между Землей и Венерой непостоянно - оно варьирует от 38 до 261 миллиона километров.

Кстати, что интересно, несмотря на то, что Земля и Венера соседи, а между Венерой и Солнцем есть еще одна планета - Меркурий - среднее расстояние между Венерой и Солнцем (108 миллионов километров) меньше, чем между Венерой и Землей (149,5 миллионов километров).

10 ноября 2018  · 3,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что больше, Марс или Венера?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Венера больше Марса, так как диаметр Венеры равен двенадцать тысяч сто километров, а диаметр Марса равен лишь (по меркам данных планет) шести тысячам семистам восьмидесяти километров.

Девушки с планеты венера почему так названа повесть?

Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...

Можно предположить, что планета Венера связана в культуре с женщиной, женским начало, так же как планета Марс - с мужским началом. Мы говорим: мужчины с Марса, а женщины - с Венеры. Мужчинам трудно понять женщин, для них женщины - это инопланетянки. Возмжно, автор хотел подчеркнуть, что героиня - настоящая женщина, которая, однако, остаётся непонятной и загадочной.

Как вы относитесь к проекту "Венера"?

Москва, промышленный альпинист, сказочник

Хорошо отношусь. Даже анкетку им отправил. Только мне не ответили) Судя по всему кроме весьма позитивного информационного шума практической пользы не так уж много (либо нет вообще - не знаю). Во всяком случае я не слышал о том, чтобы проект действительно что-то сделал. На самом деле мне сложно представить, можно ли что-то вообще сделать в рамках этого проекта кроме просветительской работы (которая, как мы видим, ведётся). Цитаты Фреско в пабликах - это, конечно, круто, но... Да.

17 ноября 2016  · < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Сколько лететь до Марса?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Согласно официальным данным, в 2003 году планеты Земля и Марс приблизились к друг другу на рекордно малое расстояние — около 56 миллионов километров. В 2018 году самым быстрым космическим аппаратом считается американский солнечный зонд "Паркер", который был запущен в августе 2018 года, и который, по разным оценкам, развил скорость около 340 000 км/ч.

Исходя из этого, долететь на зонде от Земли до Марса, при условии минимального расстояния между двумя планетами, можно за 164 часа или 6,8 суток.

17 ноября 2018  · 133,5 K
Прочитать ещё 29 ответов