Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда придумают машину времени?

Философия
Анонимный вопрос
  · 4,7 K
На Кью задали 6 похожих вопросов
Я — искатель приключений в мире слов и их значений.  · 8 нояб 2018

Скорее всего, машина времени уже не станет реальностью :) Стивен Хокинг в 2009 году доказал, что путешествия в прошлое невозможны. Он устроил вечеринку и разослал приглашения уже после того, как она закончилась. На вечеринки никто не пришёл. На основании этого эксперимента ученый сделал вывод, что путешествия во времени невозможны. Позже в одном из интервью он говорил, что путешествовать во времени можно только, если "мы можем быстро взлететь на ракете, преодолеть расстояние и, вернувшись на Землю, обнаружить, что все вокруг постарели или умерли".

Ктонибудь занимается разработкой в России?

серый 7., Чернобров эксперементировал пока был жив,

Посетите почту в провинции, вот вам и машина времени)))

Теория относительности))

Интересы часто менялись, поэтому во многих областях знаний что-то знаю:)  · 1 нояб 2018

Машина времени нарушает известные на настоящий момент законы физики. Если вдруг случится такое, что будут открыты фундаментально иные законы физики, то ее создание может стать возможным, но на настоящий момент машина времени - не более чем красивая выдумка фантастов.

Есть машина времени,она называется память, как все просто!

хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 8 февр 2021

Изобретение машины времени возможно, но маловероятно. Однако, примерно два или три дня назад, я прочитала в новостях, что в Китае могут создать машину времени. Но в Китае эту информацию отрицают. Но все же есть такие люди, которые верят, что она уже находится на стадии разработки.

И все дружно ответили что никогда и это типа фантастика. Но давайте обратимся к трудам и выступлениям Вадима Черноброва который с группой единомышленников эту машину и создает и проводил эксперименты уже не одно десятилетие. В одном из последних своих выступлений на Народном Славянском Радио он говорил что создание машины времени то есть типа устройств которые будут... Читать далее
Первый

Если бы её придумали то уже мы бы встретили людей из будущего. Так что не судьба...... Это нам останется фантастикой до конца существования земли.не судьба

Первый

Конечно мы хотим попасть в прошлое и изменить. Но в том проблема что машины времени нет и врядли то она и будет. Но если она всё таки появится то если мы изменим прошлое в будущее тоже изменится и поэтому лучше жить настоящим днём.

Мы живём для того что-бы менять время и эволюционировать....

Ответы на похожие вопросы
Когда изобретут машину времени? — 3 ответа, задан 
Основатель сообщества Android + Yandex / Андройд + Яндекс. Киноман, поэт, эрудит...  · 21 сент 2021
Днем изобретения машины времени будет считаться тот день, когда для широких масс знание технологии станет соответствовать понимаю специфики ее работы и осознанию всех последствий ее использования. Во избежании фатальных ошибок, а также для зароботка мировых производящих компаний, многие технологии намеренно удерживаются в пределах научных баз и институтов. На данный вопрос сложно ответить однозначно, ведь, с момента реального изобретения до момента открытия/рассекречивания обществом, может пройти много времени.
Ваш эксперт, Вячеслав. Больше ответов в нашем сообществе!Перейти на yandex.ru/q/loves/androidyandex
Когда изобретут машину времени? — 1 ответ, задан 
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 18 мая 2020  ·
nuclearbot

Нет ни одного закона противоречащего перемещению во времени. Уже давно произведены первые лабораторныеопыты подтверждающие что перемещение во времени возможно. Но мы не встречали ни одго путешественника во времени потому-что на данном этапе нашего проектируемого будущего мы обречены на гибель раньше, чем будет создана первая действующая машина времени. Пока-что всё печально.

Когда изобретут машину времени? — 3 ответа, задан 
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 21 сент 2021  ·
s3box
Добрый день, Валентина.
Есть большие сомнения, что машина времени будет изобретена. На данный момент мировое сообщество физиков сходится во времени, что даже если путешествия во времени возможны, то для этого необходимо развитие скорости сопоставимой со скорость света.
Даже при нынешнем темпе развития человечества, потребуется минимум 2 столетия, чтобы достигнуть таких высоких скоростей.
Причём даже в таком случае, речь идёт только о путешествиях в будущее. Путешествия в прошлое остаётся фантастикой.
Даже если допустить, что скоро будут достигнуты такие высокие скорости, то для подобных путешествия потребуется искажение не только времени, но и пространства. Единственная известная человечеству материя искажающая время – это чёрные дыры.
За последние 50 лет мы ни на йоту не приблизились к их понимаю, так что путешествия во времени ни нам, ни нашим внукам не светит :)
Переезжаем в VK 😎 Подпишись, чтоб не потерять.Перейти на vk.com/s3box
Когда наконец изобретут машину времени? — 1 ответ, задан 
ученый, участник Geek Picnic 2017  · 23 июн 2017

Машина времени, в некотором смысле, уже существует. Нам удалось создать концепцию, с помощью которой можно играть со временем, но это только научная концепция. 

Однако интересно, что означает «машина времени»? 

Что мы отправимся в прошлое или будущее или же создадим ощущение того, что это происходит? 

В некотором смысле, ИИ — это и есть путешествие во времени, ведь эта технология способна изменить мир вокруг нас. Поэтому это вопрос определения и разных мнений, но в целом очень интересно. Конечно, вряд ли можно создать физическую машину времени, потому что для этого необходимо невообразимое количество энергии, но возможность создать виртуальный мир и заставить тело и сознание думать, что вы находитесь в другом времени — совершенно реальна.

Когда изобретут машину времени? — 3 ответа, задан 
Помогаем организовать эффективную и удобную работу бизнеса с помощью платформы...  · 4 июл 2021  · masterfactor.ru
Отвечает
Tokarev Ivan

Валентина, одну "Машину Времени" уже изобрели 🙂 Неужто не слышали?! Изобретена довольно давно бывшим архитектором и ныне музыкантом Андреем Макаревичем. Послушвйте, например, "Солнечный остров" и почувствуете как работает эта Машина 🙂

Ну, а машину, переносящую нас во времени должны изобрести, как мне кажется, наши внуки. Году, эдак в 2037-ом... Если человечество себя раньше не похоронит 🤔

Ваш будущий цифровой помощникПерейти на dffd.ru
1 эксперт не согласен