Привет. Хочу начать связывать свою жизнь с наукой как и с чего начать?

Алексис Р.
  · 571
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Чтобы писать научные доклады, статьи и проводить исследования нужно быть ученым. Для этого вам нужно окончить докторантуру по своему направлению. Став ученым, вы также сможете вести лекции студентам ВУЗов.

Бакалавр (вуз) - Магистр - Доктор наук (ученый)

2 эксперта подтверждают
29 июня  · 236
Комментировать ответ…
Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...
Все зависит от того. на каком этапе Вы находитесь. Если учитесь в школе - то нужно непременно углубиться в тот предмет, по которому хотите связать свою жизнь с наукой. Возможно. читать больше литературы по нему, чтобы в дальнейшем поступить в вуз и стать ученым. Если же Вы уже взрослый человвек. то нужно либо найти в себе силы изучить самостоятельно... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Каким привычкам научиться, чтобы улучшить свою жизнь?

Магистр права

Присоединяюсь к ответу Владимира, но хотел бы конкретизировать некоторые моменты.

1.Стать добрее очень сложно, к тому же это всегда относительное понятие, ничего объективно хорошего или плохого в мире не существует (как утверждают некоторые философы). Важно казаться добрым людям, которые тебя окружают. Для этого самое главное научиться улыбаться, как бы это не смешно звучало; подойди к этому серьёзно, изучи технику лёгкой улыбки и выработай привычку улыбаться на улице прохожим, это значительно упростит процесс коммуникации.

1. Очень важно уметь слушать собеседника, анализировать и сопоставлять что он говорит. Человек обладающий этой привычкой производит впечатление экстрасенса. Я серьёзно:)
Прочитать ещё 3 ответа

С чего начать саморазвитие?

Начните с определения круга своих интересов, а потом продолжайте погружение в эти темы, накупите книг про интересующие вас события, например, и читайте их.

17 ноября  · 194
Прочитать ещё 4 ответа

Как начать вести свой блог? На каком ресурсе и как сделать, чтобы тебя начали читать?

Sergey Nikiforov
Эксперт
1,4K
Язычник. Редактор сайта о язычестве кельтов  · druidism.ru

1 - понять о чем вы сможете писать. То есть найти свою главную тему, о которой вы сможете качественно и разнообразно писать долго, в перспективе - годами.

2 - из предыдущего пункта сразу встает вопрос о целевой аудитории - кто будет вас читать? Нужно ли им вас читать? Полезна ли эта информация для них, или интересна? Вы можете весьма интересно писать из года в год об изменениях размера вашего пупка каждый день, но едва ли кто то подпишется читать это на ежедневной основе, то есть вам нужно сразу определить - будут ли у вашей тематики последователи, соответственно у вас - читатели.

3 - найдя целевую аудиторию будет уже легче определить на какой площадке эта целевая аудитория обитает более массово.

4 - старайтесь писать уникальным, узнаваемым языком. Введите в свой оборот пару своих "коронных" фраз, или же метафор, это даст вам особый оттенок, даже в сухом тексте подобные "ваши" фразы будут восприниматься читателем, как дружеское рукопожатие.

5 - постарайтесь создать хороший графический контент блога, дабы прибавить ему узнаваемости. Текст может быть весьма хорош, но без должного подкрепления графикой он теряет половину своей возможной аудитории.

6 - подпишитесь на блоги схожей тематики, станьте активным комментатором в таких блогах. Тогда читатели тех блогов будут видеть вас на схожих площадках, шанс того, что читатели перейдут к вам - весьма велик. В системе блогов лучше видеть не конкурентов, а партнеров и коллег.

Пожалуй меня можно дополнить много чем, но эти принципы помогали в свое время мне.

1 декабря 2015  · 1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как изменить свою жизнь к лучшему и с чего начать психологически?

Поставьте себе цель, запишите её в блокноте, составьте план достижения этой цели с пунктами. При достижении каждого из пунктов, отмечайте его галочкой и двигайтесь дальше. Ваша жизнь изменить к лучшему, главное стремиться к результату.

17 марта 2018  · 11,6 K
Прочитать ещё 9 ответов

Что именно вы делаете для своего саморазвития?

Влада Бадяева
Эксперт
135
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · vk.com/btm_together
  1. Я студентка, поэтому ищу себя.
  2. Осваиваю копирайтинг, нейромаркетинг, иллюстрации.. Для БТМ.
  3. Качаю лидерские качества. И работу с командой. Для БТМ.
  4. Физ упражнения. Хотя бы иногда. Я конник, иногда беру занятия, для этого и форму поддерживаю.
  5. Читаю каждый день уже 4 месяца.
  6. Изучаю английский и другие языки.
  7. Изучаю физику и математику. Для вуза и просто интересно.
Прочитать ещё 4 ответа