Птенцы голубей как называются?

vladislav k.
  · 2,0 K
Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Как бы банально и просто это не звучало, но птенцов голубей так и называют - птенец голубя.

В разговорной речи употребляют "голубенок" - в единственном числе и "голубята" - во множественном.

16 июня 2019  · 1,6 K

А я называл его всегда пикусёнок. Хотя такого слова оказывается нет вовсе.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какую заразу переносят голуби?

Полный бред. Всеми этими заболеваниями они болеют сами, но заразится человеку от голубя-казуистика. Вы часто встречаете таких больных людей? Даже взяв в руки умирающего от всех этих болезней голубя, Вам ничего не грозит. Этих болезней надо боятся сотрудникам птицефабрик при эпидемиях и плохом содержании. И список болезней даже в этом случае ограничивается орнитозом, который у человека протекает как ОРЗ. Так же более опасны куриные яйца из частных хозяйств, это на предмет сальмонеллеза. Голуби тут вообще не причём. б. Ньюкасла человек не болеет, и если кому то и повезёт (!) поймать этот вирус, то антитела, которые выработаются в ответ в организме человека, с огромным успехом будут уничтожать раковые клетки. Но вряд ли повезёт. Все остальное есть у собачек и кошечек и в более высокой вирусной нагрузке. Где паника??? Бойтесь туберкулеза и атипичных вирусов и резистентных бактерий в обычной жизни от людей. На голубей не надо наговаривать, итак идиотов полно, которым и цветочки жить мешают.

30 июня 2019  · 18,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Есть ли у голубей смысл жизни?

Банковский работник и любитель почитать

Вопрос, на самом деле, далеко не из лёгких.

Для начала расскажу одну историю. Кто-то скажет: это сказка, так не бывает. Кто-то поверит. А кто-то даже не дочитает досюда.

Однако история, в общем-то, простая. Как-то раз взял я в Макдональдсе порцию картошки фри и сел на скамейке. Естественно, пернатые братья меньшие не заставили себя ждать: не прошло и минуты, как они кишели вокруг в ожидании подачки. Я же, добрая душа, не мог им отказать. Но сколько ни пытался накормить голубей, ничего не выходило: всякий раз пройдоха-воробей выхватывал картошку прямо из-под клюва у тех, кому было подано.

Я задумался: не может же это быть просто так. Птицы, столь часто называемые летучими крысами, смиренно принимали свою судьбу, даже не пытаясь каким-либо образом помешать воробьям, остановить их. Нет, они тянулись к человеку - и препроводили дары его. Душой, как оказалось, они были чисты.

В этом, на мой взгляд, и есть смысл их жизни. Дарить то, что было отпущено им. Учить чуду жизни всех вокруг. Делиться Светом.

Прочитать ещё 10 ответов

Какие есть препараты или способы навсегда прогнать голубей с балкона?

Анонимный ответ

Обтяните балкон металлической сеткой сверху донизу без зазоров. У нас такая называется "для курятников". Тоненькая, почти незаменимая проволока. Ячейки 3-4 см.

Если за пределами сетки остались какие-то выступы, на которых сидят голуби, то приделайте шипы острием вверх.

Прочитать ещё 4 ответа

Почему люди едят животных?

У меня вопрос, почему люди убивают животных и едят их мясо , кто надоумил людей есть мясо других живых существ, они такие же живые как и мы хоть и глупее людей. Недавно посмотрел док.фильм Земляне и задумался.

12 октября 2018  · 378,2 K
Прочитать ещё 10 ответов

Почему по улицам ходят только взрослые голуби? Почему нет детёнышей (птенцов)?

образование - филолог, работа - маркетолог

Они слишком уродливые, лысые или с полупрозрачными перьями и ужасно неуклюжие - стесняются себя, вот и не показываются людям :).

Ладно, это была шутка. Они и правда страшненькие, но дело не в этом.

Просто до 6 недель после вылупления из яйца птенцы голубей не выходят из гнезд. Они не готовы к самостоятельной жизни. А когда становятся готовы и вылетают из гнезд - то практически неотличимы от взрослых голубей. Ну разве что габаритами помельче.

А голубиные гнезда тоже хорошо упрятаны в городах - в щелях домов, под козырьками подъездов и крыш. В общем, там, куда человек обычно не заглядывает. Поэтому то, что происходит внутри гнезда, мы попросту не видим. Вот владельцы голубятен - видят.

Кстати, маленьких голубят в первые дни после рождения мать-голубка кормит подобием молозива - специальным веществом, состоящим из эпителиальных клеток. Оно вырабатывается в зобе у матери, называется "зобным молоком" и отвечает за рекордно быстрое развитие птенца.

P.S. Я изучала вопрос после того, как мой друг пытался на полном серьезе убедить меня, что ВОРОБЬИ - ЭТО И ЕСТЬ ПТЕНЦЫ ГОЛУБЯ! Пришлось углубиться :)

21 января 2016  · 22,2 K
Прочитать ещё 27 ответов