с какого цвета начинается радуга

Наталья И.
  · 176
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Смотря с какой стороны посмотреть) С одной стороны начинается с красного цвета, с другой стороны - начинается с фиолетового. Но принято считать, что все-таки с красного (каждый охотник желает знать...). Если брать не только видимый свет, то радуга начинается с инфракрасного или ультрафиолетового. А бывает просто радйга у которой нет фиолетового (его не видно), и она заканчивается зеленым. А начинается вообще с розового, я такую видела)

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...
При хорошей видимости радуги можно наблюдать, что начинается она с красного, а заканчивается фиолетовым Читать далее
4 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если в английском языке голубой и синий цвета называются одинаково, то какие 7 цветов у англичан в радуге?

e-mail маркетолог

Подобно русской фразе «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», в английском языке также существует подсказка для запоминания цветов радуги: "Richard Of York Gave Battle In Vain" («Ричард Йоркский дал сражение напрасно»).

Где цвета: 

red – красный

orange – оранжевый

yellow – желтый

green – зеленый

blue – голубой, синий 

indigo – темно-синий, индиго

violet – фиолетовый

29 марта 2016  · 5,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой противоположный цвет серому?

Обыватель

Светло-серый цвет в негативе будет темно-серым, светлый оттенок меняется на тёмный. Если вы подберете оттенок ровно между чёрным и белым, то у такого серого негатива не будет вовсе. Однако по личному опыту скажу, что когда я пробовал найти такой "идеальный" серый в фотошопе, у меня ничего не вышло, так как я не мог попасть точно между чёрным и белым

Прочитать ещё 4 ответа

Возможно ли придумать новый цвет?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,0K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Придумать новое название цвета? Может.

Придумать новый цвет -- не может. 

Восприятие цветов ограничено нашей физиологией.

Все что мы физически можем воспринять (в цвете) -- известно.

Цвета, это не какая-то абстракция. Цвет можно измерить и уложить все цвета в определенную шкалу. 

Если взять идеальное черное тело, спектр излучения которого определяется только его температурой, то при его нагреве получим таблицу (температура в Кельвинах):

до 1000 Красный

1000—2000 Оранжевый

2000—3000 Жёлтый

3000—4500 Бледно-жёлтый

4500—5500 Желтовато-белый

5500—6500 Чисто белый

6500—8000 Голубовато-белый

8000—15000 Бело-голубой

15000 и более Голубой

Все цвета можно изобразить вместе в виде цветового пространства, например так:

Прочитать ещё 1 ответ

Что такое радуга и когда она появляется?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Радуга - это оптическое явление. Появляется она обычно после или во время дождя, тумана (Но есть и другие виды радуги. Например, огненная радуга), потому что солнечные лучи отражаются от капель воды, создавая такой эффект. Визуально выглядит как семь цветов плавно переходящих друг в друга.

Прочитать ещё 2 ответа

Бывает ли зимой радуга?

Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.

Зимняя радуга называется гало. Она вертикальная.

Возникает из-за отражения и преломления лучей солнца кристаллами льда, из которых образованы туманы и перистые облака.

Явление редкое, для появления гало необходимо яркое солнце, крепкий мороз и высокая влажность. Часто появляется при смене погоды и перед буранами. Цвета бледные, белые или оранжевые.

11 января 2019  · 2,2 K
Прочитать ещё 3 ответа