Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько живет комар?

Животные
Анонимный вопрос
  · 57,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихология и все...  · 2 нояб 2018

В целом комары живут недолго, но продолжительность их жизни зависит от множества факторов.

Важно понимать, что существуют разные виды комаров и продолжительность их жизни зависит от вида. Чаще всего люди сталкиваются с так называемыми пискунами, то есть комарами обыкновенными. Самцы этого вида живут около 20 дней, но и питаются они не кровью, а нектаром. Кусаются же именно самки и продолжительность их жизни в целом может достигать года. Но в среднем при температуре около 20 градусов они живут 40-50 дней. Учтите, что чем лучше самка питается, тем дольше она живет и тем больше дает потомства.

А какова статистика жизни самок в зависимости от температуры, влажности и частоты питания. Каков объем кладок яиц... Читать дальше

Константин Г., а источник сведений очень простой, девушка просто вбила в поиске данный вопрос и переписала всё что написано в превью:

КОМАР.png
2012 воскрес Марк
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 2 нояб 2018

В лабораторных условиях самки в среднем живут при 25 °C - 43 дня, при +20 °С — 57 дней, а при +10…+15 °С — 114—119. Самцы живут гораздно меньше, при +25 °C 19 дней. В полевых условиях такие исследования, по информации Википедии, не проводились.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Комары#Образ_жизни

Образование - высшее магическое, должность - король гоблинов. Люблю путешествия, музыку и...  · 4 нояб 2018

Срок жизни комара зависит от пола, температуры окружающей среды и наличия еды :-) Примерная продолжительность жизни самки при 25 °C - 43 дня, а при +10…+15 °С почти 120 дней. Если нет еды, то и срок жизни сильно сокращается. Самцы живут намного меньше, например, при +25 °C всего 19 дней. Здесь можно почитать подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Комары