Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем различие агроклиматический ресурсов сша и китая?

Игорь И.
  · 4,0 K

Самые благоприятные районы Китая для сельского хозяйства отличаются жарким и влажным климатом, а расположение пашен в среднем и нижнем бассейне реки Янцзы, дельте реки Чжуцзян и Сычуанской котловине дают возможность удобного и обильного орошения сельскохозяйственных культур. Такие агроклиматические ресурсы позволяют делать акцент в выращивании риса (растение, которое должно быть постоянно в воде), пшеницы, картофеля, томатов, соевых бобов, арахиса, чая, ячменя, хлопка,бамбука.
Особенностью США является рельеф с плоскими равнинами и обширными холмами. При практически одинаковых с Китаем климатических поясах основные возделываемые пашни США получают меньше влаги и сельское хозяйство делает акцент на культурах, требующих меньше орошения. Так в США появились специализированные сельскохозяйственные пояса: кукурузно+соевый пояс, пшеничный, хлопковый, рис+сахарный тростник+табак+овощи и фрукты.

QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/  · 18 сент 2018

В США климат является более сухим (из-за особенности рельефа и континента), поэтому здесь в основном выращивают кукурузу, сою, табак. А в Китае наоборот климат более влажный и здесь выращивают рис, тростник, бамбук.