Задали сделать отчёт по практике,и указать при этом список литературы откуда это брали,но я только нашёл информацию с сайтов

валера ф.
  · < 100

Можно ли указать вместо книжных пособий и авторов сайты с которых я брал,ведь только я там нашёл,а в каких книгах брать информацию я не знаю.Или достаточно сайты указать?Тема такая: Технология выполнения монтажа заземляющих устройств.

Основные понятия, термины, определения. Последовательность выполнения. Применяемые приспособления, инструменты при выполнении монтажа заземляющих устройств

Оказание первой помощи при выполнении электромонтажных работ

Желательно покороче

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Все зависит от того, какого уровня ваш очет. Например, в университетах, выполняя курсовую работу, нужно указывать список литературы строго по ГОСТу. Иначе источники не будуд засчитаны. Ссылки на ресурсы не считаются. При выполнении конкурсных работ в списке используемых ресурсов можно указывать ссылки на источники. Все зависит от конкретного... Читать далее
25 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Писательское упражнение от Дмитрия Данилова (писатель, драматург, поэт) из книги Литературная мастерская:

Директор писательского курса «Так и было» и проекта «Текст в день», тимлид...

Расфокусированный взгляд

«Говоря о расфокусированном взгляде, я имею в виду состояние расслабленного (без спешки, гонки, беспокойства) и в то же время внимательного наблюдения. То самое состояние охотника, о котором я рассказывал. Так смотрят кошки, особенно крупные: лежат себе спокойно и в то же время внимательно высматривают потенциальную добычу. Возможно, вам от природы свойственно такое состояние. Если нет, если вы слишком дисциплинированный, ориентированный на цель человек, то, вероятно, вам поможет следующее упражнение.

Выделите один-два часа, когда вы никуда не торопитесь и у вас нет никаких срочных обязанностей, и походите по своему району. Идите не спеша, не торопитесь. Очень желательно на время прогулки отключить звук на смартфоне и отвлечься от текущих забот. Наблюдайте, смотрите по сторонам и вверх, на небо. Вглядывайтесь в прохожих, дома, магазины, машины. Время от времени садитесь на скамейку, отдыхайте, продолжая наблюдать. Постарайтесь за время прогулки увидеть или услышать хотя бы три вещи, которые вас чем-то поразят, покажутся вам непривычными. Это может быть все что угодно. Странно ведущий себя человек, машина со смешной наклейкой, реплика из разговора пары, проходящей мимо, необычный узор облаков на небе, красивый или зловещий цвет неба, здание, которое вы раньше не замечали. Запишите в блокнот или на смартфон, что особенного вы увидели. Не исключено, что вы заметите гораздо больше трех таких вещей.

Повторяйте это упражнение время от времени. У вас должна выработаться привычка постоянно так наблюдать, ловить в реальности те самые обильно разбросанные по ней маленькие чудеса».

· 17,7 K

Подскажите, как можно найти удалённую работу, связанную с набором текстов или подобным?

Понимаю толк в онлайн-бизнесе и в удаленной работе ¯\_(ツ)_/¯ https://svob-writer.ru/raznoe...  · svob-writer.ru
Отвечает
Светлана К.

https://text.ru/antiplagiat

https://content-watch.ru/text/

https://advego.com/antiplagiat/

И другие подобные сервисы.

Хотя раз речь о наборе текста, то можно использовать поиск по любой фразе. В Яндексе или в Гугле...

2 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Как найти книгу по описанию сюжета?

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Для поиска книги по описанию сюжета воспользуйтесь специфическими словами, которые употребляются в книге, но редко встречаются в других источниках. Это могут быть имена героев, клички, названия, придуманные автором или термины, используемые для описания явлений. Кроме того, можно попытаться вспомнить автора книги и по библиографическому списку найти произведение.

17 января 2019  · 1,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что должен знать начинающий предприниматель? Какие книги посоветуете (действительно полезные в использовании на практике)?

我想嘗試各種大麻

Мне интересно, а вот ребята, которые  лет так 15-20 назад бизнесом начинали заниматься, тоже ходили во всякие вот бизнес-кружки и обменивались книжечками, потом еще посещали  какие-то там тренинги для мотивации, где тебе говорят, что ты уникален, просто потому что ты пришел на этот тренинг.

24 января 2017  · 1,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как самому издать книгу? Написал я в электронном виде, теперь хочу издать 2-3 книги. Как это делается?

Прежде чем начать, запомните одну важную вещь. Она может прозвучать для вас печально, но тем не менее это так: крупные, маститые издательства ни за что не возьмутся бесплатно печатать книги начинающих и не известных широкой публике авторов. Каким бы талантливым новичком вы ни были, или ни казались себе, всё равно не существует рецепта «Как издать книгу в России бесплатно».

Придётся принять как факт: издательское дело – это такой же бизнес, как любой другой; нет гарантированной прибыли – нет сотрудничества. 

Планируя, как издать книгу в России, помните: чем менее востребованным является жанр (приведены основные популярные жанры)

• фэнтези;  
  • женские романы;  
  • детективы о российских реалиях; 
  • кулинария;  
  • детские иллюстрированные книги;  
  • пособия по саморазвитию и самообразованию; 
  • бизнес-руководства; эзотерика; 
  • мистика; 
  • псевдоисторические романы с патриотическим пафосом. 
     в котором вы пишете, тем дольше придётся искать подходящее издательство. Нужные вам названия и контакты можно найти в интернете либо при изучении ассортимента книжных магазинов – для верности можно использовать оба способа.

Если мы все-таки идем по пути издателя то если на сайте издательства есть специальная форма для авторов, её необходимо заполнить и отправить. Можете также найти и скачать план-проспект (основные сведения о книге и авторе), заполнить его один раз и затем рассылать во все интересующие вас издательства.

Также необходимо предоставить образец вашего произведения. Присылайте не всю рукопись, а только фрагмент (не более 20 страниц). Рассмотрение каждой рукописи может занимать срок до полугода, так что запаситесь терпением, если ищете способы, как издать свою книгу, понравившись издателям.

Так-же можно поучаствовать в "Литературном конкурсе" 

Литературные конкурсы по различным жанрам проводятся ежегодно. Обычно их организовывают литературные журналы или разнообразные фонды, реже – издательства. Одни мероприятия принимают работы на бесплатной основе, другие – за небольшую плату. Победа в конкурсе – один из способов, как можно издать свою книгу. В качестве примера ежегодных конкурсов можно назвать: «Еврокон» и «Квазар» (произведения в жанре «фантастика»), «Написано пером» (организуется одноимённым литературным порталом).

Выберите конкурс, наиболее подходящий вашему писательскому жанру. Внимательно ознакомьтесь с условиями и точно выполните их все. Произведения конкурсантов оцениваются жюри, состоящим, как правило, из признанных писателей, а также представителей издательств и журналов. Финалисты обычно получают право на публикацию своего произведения в издательстве или литературном журнале.

Удачи.

14 мая 2018  · 4,4 K
Прочитать ещё 3 ответа