Сдавал кровь из вены, шприц новый, но его открыли и положили в посуду, затем снова взяли. Мог ли я заразиться ВИЧ?

ЗдоровьеАнализы+4
Анонимный вопрос
, заработал ВИЧ. 5 лет принимаю АРТ от ВИЧ. .  · 23 нояб 2020

Нет не могли вы заразиться ВИЧ, вне организма вирус живёт около двадцати минут, к тому же если игла не касалась или даже касалась посуды то вирус никак не прицепится к игле, для этого надо хотя бы ранее сделать укол ВИЧ инфецированному.