Сдавал на в/у в 17 лет, госпошлину оплачивал. Скоро 18, записался на госуслугах на получение в/у , надо ли оплачивать госпошлину ещё раз?

Сдавал в 17 лет на водительское удостоверение и госпошлину до экзаменов в ГИБДД оплачивал, иначе меня бы не было на экзаменах, если бы не оплатил. Сдал. Теперь зарегистрировался на приём через госуслуги и там просят оплатить госпошлину. Проясните ситуацию, что делать? Инспектор по окончании экзамена в городе сказал, что все документы будут лежать в МРЭО, запишешься после дня рождения на получение прав и заберёшь их, но про госпошлину ни слова не проронил.

Поиск информацииВодительские праваГоспошлина
Богдан Бондаренко
Инструктор по вождению автомобиля и мотоцикла  · 9 нояб 2021
Гос пошлина оплачивается один раз за получение в/у . Гос экзамен проводится бесплатно . Повторно плачивать не надо ,приходите и получаете водительское удостоверение
Автошкола Звёздный мост - отвечаем на вопросы о ПДД с 1999 года. Теперь и онлайн...  · 5 окт 2020  · zmost.ru

Нет, не нужно. Госпошлина оплачивается за выдачу Водительского удостоверения, собственно за этим Вы после Дня рождения и пойдёте.

Повторную оплату госпошлины просто игнорируйте.

Ну и по возможности, распечатайте уже оплаченную квитанцию