Попала вода в телефон, сушил феном - не включается. Что делать?

ТелефоныРемонт телефоновПроблемы с телефоном
людмила дроздова
Знаем всё о технике Apple. Как предотвратить ремонт или восстановить iPhone, iPad...  · 23 мар 2021  · macplus.ru

Здравствуйте. Для решения проблемы необходимо обратиться в сервисный центр, так как вариантов проблемы может быть много, от проблемы с цепями питания и разъемом до выхода из строя акб, и совсем не обязательно, что неполадка только одна.

Мы категорически не рекомендуем пытаться отремонтировать гаджет самостоятельно или продолжать сушить устройство, так как каждый день отсрочки может увеличить счет за ремонт.

Сеть сервисных центров по ремонту Xiaomi, Huawei, Honor, ASUS, Nokia, Samsung, Lenovo...  · 21 дек 2020  · fixunit.ru

При попадании влаги в смартфон нет смысла сушить его феном или класть в рис, это может только сильнее навредить. Если телефон конкретно окунулся в воду, пострадать может любой компонент (от разъема питания до материнской платы). Поэтому, что бы не угробить свой телефон до конца отнесите его в сервис, где его продиагностируют и восстановят поврежденные части.

Специалист по ip телефонии и веб разработкам  · 9 июл 2020

Плохо сушил.Сушить нужно не меньше 30 минут и при этом желательно открыть крышку телефона.Еще можно пару раз по нему долбануть,иногда тоже помогает))

Ага. М-о-л-о-т-о-ч-и-к-о-м.

Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!  · 31 июл 2020

Только {разборка/мойка/горячая сушка/чистка/пропайка обрывов/сборка} в сервисе или самостоятельно, если сможете.

Фен, рис, … и прочая белиберда - это способы поскорее убить телефон.

Их придумали производители телефонов, чтоб покупали чаще.

Удачи!