Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечить себорейный дерматит?

Здравствуйте, болею более 15 лет, ходил к врачам потратил более 30 тыс. руб. Только лицо прошло - акридерм вылечил, а волосы никак не хотят лечится, где-то 3, 4 года назад чисто случайно воспользовался бальзамом пироктон (смотрите фото), волосы, как у младенца стали, как живые и мягкие, но компания стала банкрот и ее продукции нет на полках, теперь опять чешется голова, волосы сухие и мертвые, что делать, помогите?

МедицинаЗдоровьеЛечение заболеваний
Спорт Спорт
  · 40,5 K
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 29 нояб 2021
Возбудителем патологии является дрожжеподобный грибок. Его активное размножение, провоцирующее появление себорейного дерматита, наблюдается на фоне:
  • гормональных сбоев;
  • обменных нарушений;
  • снижения иммунной защиты;
  • слишком интенсивного загара;
  • несоблюдения норм личной гигиены;
  • стрессов, психического перенапряжения;
  • наследственной склонности к дерматологическим заболеваниям;
  • неправильного рациона питания и/или ухода за кожей.
Лечение себорейного дерматита начинается с обращения к дерматологу, который проведет комплексное обследование с целью выявления причин появления себорейного дерматита. По результатам обследования назначается терапия, направленная на устранение провоцирующих факторов и нормализацию работы сальных желёз.
В дополнение к комплексной общей терапии специалисты рекомендуют проводить местное лечение поражённых участков кожи. В качестве одного из представителей средств аптечной косметики для помощи в борьбе с себореей можно назвать шампунь "Нафтадерм", который помогает нормализовать работу сальных желёз и снизить жирность кожи головы, борется c симптомами себорейного дерматита и перхотью, устраняя зуд, шелушение и чувство дискомфорта.
С заботой о вашем здоровье!Перейти на t.me/zaoretinoids
Цените здоровье. Начните с кожи. Vichy  · 9 апр 2021  · vichyconsult.ru
Добрый день! В успешном лечении себореи важную роль играет не только правильно подобранная терапия, но и поддержание определенного образа жизни для того, чтобы не происходили постоянные рецидивы заболевания. Средства для коррекции себореи для создаются на основе следующих активных ингредиентов: - Противогрибковые лекарственные наружные препараты (назначаются врачом и... Читать далее
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 25 нояб 2020  · in-jap.com

Посмотрите состав средства, если упаковка не сохранилась, то найдите в интернете. Поищите препараты с таким же или похожим составом, но с другим названием и другого производителя, или купите действующее вещество отдельно.

Хотя, к сожалению, ваш опыт показывает, что и это средство не вылечило вас, а только снимало симптомы ее проявления.

Дешевые авиабилеты за 3$ и другие путешествия в Азии.Перейти на in-jap.com
Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · 11 февр 2021  · altermed.ru

врач-дерматолог в группе клиник «Альтермед»

Необходимо обратиться к дерматологу, после осмотра врач назначит комплексный подход с применением наружных средств, диетотерапии.

Группа клиник «Альтермед» в Санкт-ПетербургеПерейти на altermed.ru
Первый

Акридерм - гормональная мазь, она не лечит а снимает восполнение. Последствия- гормональные изменения кожи при долгом использовании, причём не обратимые. Визуально малоприятные. При этом и дерматит никуда не денется.