Как лечить себорейный дерматит?

Здравствуйте, болею более 15 лет, ходил к врачам потратил более 30 тыс. руб. Только лицо прошло - акридерм вылечил, а волосы никак не хотят лечится, где-то 3, 4 года назад чисто случайно воспользовался бальзамом пироктон (смотрите фото), волосы, как у младенца стали, как живые и мягкие, но компания стала банкрот и ее продукции нет на полках, теперь опять чешется голова, волосы сухие и мертвые, что делать, помогите?

МедицинаЗдоровьеЛечение заболеваний
Спорт Спорт
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 29 нояб 2021
Возбудителем патологии является дрожжеподобный грибок. Его активное размножение, провоцирующее появление себорейного дерматита, наблюдается на фоне:
  • гормональных сбоев;
  • обменных нарушений;
  • снижения иммунной защиты;
  • слишком интенсивного загара;
  • несоблюдения норм личной гигиены;
  • стрессов, психического перенапряжения;
  • наследственной склонности к дерматологическим заболеваниям;
  • неправильного рациона питания и/или ухода за кожей.
Лечение себорейного дерматита начинается с обращения к дерматологу, который проведет комплексное обследование с целью выявления причин появления себорейного дерматита. По результатам обследования назначается терапия, направленная на устранение провоцирующих факторов и нормализацию работы сальных желёз.
В дополнение к комплексной общей терапии специалисты рекомендуют проводить местное лечение поражённых участков кожи. В качестве одного из представителей средств аптечной косметики для помощи в борьбе с себореей можно назвать шампунь "Нафтадерм", который помогает нормализовать работу сальных желёз и снизить жирность кожи головы, борется c симптомами себорейного дерматита и перхотью, устраняя зуд, шелушение и чувство дискомфорта.