Сегодня пришло письмо, если не оплачу задолженность за мусор, отключат свет, хотя за свет оплата происходит каждый месяц. Что делать?

ДолгиКоммунальные платежи+4
Екатерина Сагитова
Юридические услуги в энергетике онлайн.  · 24 авг 2020  · consultant.zhane.ru
Азамат

Добрый день.

Законодательство не позволяет произвести ограничение конкретной коммунальной услуги за долги по оплате другой коммунальной услуги. Соответственно, исполнитель коммунальных услуг может ограничить предоставление только той услуги, в отношении которой у потребителя сформировалась задолженность.

С учетом этого, применительно к вашей ситуации, имеет смысл обратиться с жалобой в ГЖИ и (или) прокуратуру на действия автора письма (управляющая компания?), которое было вам адресовано.