Сегодняшние митинги в России превзошли протесты 2012 года?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 27 мар 2017

Смотря в чём.

В масштабе — возможно, что да, потому что я не припомню, чтобы участие в одной акции принимали десятки городов по всей стране. В количестве задержанных — конечно, ещё больше людей дало себя забрать (1 030 человек в одной только Москве по данным ОВД-инфо) и не меньше того дало забрать других (чего стоит видео, где 8 ОМОНовцев избивают лежачего, а несколько тысяч вокруг просто смотрят)

По количеству участников — нет. Первые митинги собирали те же 10-100 тысяч в одной только Москве. А так, по всей стране было примерно 60 тысяч, из них в Москве около 10-ти.