Сейчас существует такой турнир по футболу, как "Кубок Содружества" или другие аналоги?

СпортФутболТурниры
Бахадыр Атаханов
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 19 мар 2021  · sportclan.ru

Добрый день!

23 июля 2016 президент РФС Виталий Мутко заявил о закрытии Кубка Содружества, однако обсуждается вопрос о возрождении турнира в Азербайджане.

Кубок Содружества — футбольный турнир среди молодёжных сборных стран бывшего СССР, проводившийся под эгидой Российского футбольного союза и ФИФА. Первый розыгрыш прошёл в январе 1993 года, до 2011 года включительно в турнире участвовали клубы из стран бывшего СССР. С 2012 года в турнире участвовали молодёжные и юношеские сборные.

Турнир планировался как соревнование для чемпионов стран СНГ и Балтии, но по разным причинам их часто заменяли либо призёры, либо молодёжные сборные России. Турнир проводился ежегодно, планировалось, что он будет проводиться в разных странах СНГ и Балтии, но с 1993 по 2007, в 2009 и 2010 годах он проходил в Москве, а в 2008 и с 2011 года — в Санкт-Петербурге.

1295014520844323391200.jpg