Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сейчас в Узбекистане государство активно денационализирует заводы, фабрики, бизнес, введёт антироссийскую политику. Кто в этом виноват?

ПолитологияПолитика+2
Бережнов Дмитрий
  · 330
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 20 июл 2021

Довольно очевидно, что за государственную политику отвечают элиты, пришедшие к власти.

Можно копать глубже, искать происки внешних сил, свои недоработки, божественный промысел и так далее..Любое объяснение будет отчасти правдиво. Но в любом случае конечным виновником, принимающим решения, всегда является правящая элита.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 26 июл 2021
Для начала отделим мух от котлет. Национализация и денационализация могут быть вредны, полезны, самоубийственны или необходимы в зависимости от обстоятельств. Мы не можем утверждать, что проводимая экономическая политика категорически ошибочна, значит и вопрос вины тут неуместен. Что касается антироссийской политики.... А что еще могли предложить власти в качестве... Читать далее
Но ведь национализм косается и русской диаспоры в Узбекистане,как никак в Узбекистане государообразующий народ это... Читать дальше