Сексуальная ориентация - не могу определиться. Что делать?

Я хочу строить отношения и семью с мужчиной (всегда нравились только они, от сильной симпатии, бывало, при прикосновениях током било), к девушке в плане отношений не тянет. Но в сексуальном плане (точнее, именно в порнографии), возбуждают именно девушки, их поведение. Раньше лесбийское порно вообще не любила, а теперь некоторое вроде нравится (мб внушила это себе). Но нравится в определённой тематике и не само нахождение девушек вместе, а вид их гениталии и прикосновения к ним. Кроме этого не цепляет ничего. Я панически боюсь оказаться лесбиянкой, потому что раньше об этом не задумывалась, да и в обычной жизни девушки не нравятся и на эротику не тянет. Только на экране. Просто у меня появился МЧ первый в интимном плане (мне 19), но внешне супер сильно не цепляет и почему-то не возбуждает особо. Поэтому начала задумываться, просто человек не мой или я всё-таки не гетеросексуальна. Хотя до этих мыслей всегда "текла" только от общения и контактов с парнями. В общем, загнала себя. Может, кто с таким сталкивался?

СексологияСексуальная ориентация
Анонимный вопрос
Клинический психолог, эксперт по сексуальному образованию, со-автор проекта "Не стыдно"  · 17 авг 2021  ·
ne.stydn0

Новейшие мировые исследования в вопросах формировния сексуальной ориентации сходятся во мнении, что сексуальная ориентация в большей степени обусловлена биологическими факторами - генетика, гормоны, внутриутробное развитие и т.д. Поэтому скорее всего сексуальная ориентация закладывается в человеке на совсем ранних этапах развития. А значит глобально повлиять или изменить ее практически не возможно, остается либо принимать, либо не принимать. Стереотипы, мифы и дискриминация мешают многим принять собственную сексуальною ориентацию, однако нет ничего страшного или опасного или плохого ни в одной из ориентаций.

Ваши вкусы в порно не могут повлиять на формирование сексуальной ориентации, это скорее повод заняться рефлексией, проанализировав, что конкретно вас привлекает и какие чувства вызывает. Это же касается и ваших взаимоотношений с молодым человеком, отсутствие сексульного/романтического влечения к конкретному человеку не говорит ничего о вашей ориентации, возможно, просто человек "не тот". С таким же успехом, вы можете быть бисексуальным человеком и это тоже прекрасно

Анонимный комментарий
17 августа 2021