SEO-маркетолог - это профессия?

МаркетингПрофессияSeo
Ирина Кламбоцкая
Digital маркетолог, веб-аналитик, разработчик приложений для автоматизации бизнес...  · 4 янв 2021

Маркетолог - профессия, SEO - специализация. Цель у всех маркетологов одна, а инструменты и методы работы разные. SEO-маркетолог понимает как работают поисковые движки и знает, как сделать контент максимально видимым для целевой аудитории.

Можно сравнить с медициной:

Врач - профессия, офтальмолог - специализация. Думаю, так будет понятно.

И да, добавлю, что иногда, даже брендинг-стратегия может основываться на SEO. Например в тех нишах, где официальная реклама запрещена законом. Потому, можно сказать, что SEO-маркетолог, это отдельная профессия.

Совершенно верно, профессия одна специализаций много.