Кто убил девушку в сериале "Однажды ночью"?

Ольга П.
Убеждена, если человек не способен радоваться жизни, то остальное не имеет значения. 4...  · 25 авг 2022
Судя по тому, как раскрываются характеры героев в сериале и по концовке, то вопрос не в том, кто убил)
На последнем кадре в последней серии пробегает кошка. Это как бы точка в раскрытии характера адвоката. Весь сериал он мучается от своего недуга, но являясь человеком тонкой и доброй душевной организации, он всё же забирает кошку. Любовь и милосердие превыше любых других факторов для этого человека.
Параллельно раскрывается характер главного подозреваемого. И мы видим, что он совсем не такой простой и наивный, каким предстаёт в начале фильма.Подрабатывает торговлей наркотиков, избил двоих студентов, накинулся на парня в тюрьме тогда, когда мог понять и простить его гнев. Мы видим, как легко он скатывается на наркотики и как быстро адаптируется в тюрьме.
Все знаки в последней серии указывают на то, что тропинка в будущее выглядит у него  кривой и неприглядной. Один взгляд на бывшего однокурсника в кафе, уже говорит о многом.
По моему мнению, основная задумка режиссёра не раскрыть преступление, а показать суть людей. Любой может стать любым и сделать любое. Дело не в том, убил подсудимый или не убил, а в том, что даже если не убил, то легко убьёт, если не сегодня то завтра. И виной тому не условия в которых он оказался в тюрьме, а предпосылки, которые были в нём ещё до случившегося.
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар  · 1 окт 2018

Я сама не смотрела этот сериал, но судя по отзывам, сомнительная концовка получилась, никто не понял, кто убил девушку, возможно будет 2 сезон. Можешь прочитать подробную дискуссию на тему этого фильма на этом сайте: https://vk.com/topic-73807631_34030107?post=566