Серьёзно, целевая криптовалюта, за которую можно купить только лекарство?

ПсихологияЗдоровье+2
NOOB ovich
Стартапы, блокчейн. криптовалюты, печеньки.  · 28 мая 2020

Каждый год в мире появляется большое количество новых криптовалют, лишенных недостатков своих предшественников. В связи с этим появляется также и множество достаточно интересных проектов, применяя которые можно внести серьезные изменения во многие сферы жизнедеятельности человека. В 2018 году появился один из подобных проектов, связанный с охраной здоровья. По мнению многих экспертов, он может оказаться вполне перспективным, несмотря на свою необычность. Познакомимся с ним чуть ближе.

Сотрудники биотех-компании под названием Genetic Immunity (США) работают над созданием и дальнейшим распространением т. н. «иммунных вакцин». Данные препараты представляют собой лечебные вакцины, используя которые, можно помочь больным тяжелыми хроническими заболеваниями (раком, ВИЧ, с запущенными аллергиями). По мнению разработчиков вакцины, она поможет усилить иммунитет данной категории пациентов, повысить устойчивость организма к другим патологиям и облегчить течение уже имеющихся болезней.

Основной продукт компании Genetic Immunity на сегодняшний день — это вакцина под названием DermaVir. Если взглянуть на White paper данного проекта, можно увидеть, что разработанный препарат уже прошел серию клинических испытаний. В результате было установлено, что DermaVir способна нейтрализовать зараженные ВИЧ клетки.

Следующим этапом реализации проекта станет проведение Initial coin offering. Как заявляют разработчики, у них нет сложностей со спонсированием разработки лекарств. ICO требуется, чтобы собрать необходимые деньги для получения требуемых разрешений, лицензий. Далее понадобится получить разрешение FDA (расшифровывается как Food and Drug Administration или «Управление по контролю за лекарствами и продуктами») в США, а уже после вакцину можно будет выводить на рынок. С этой целью на платформе Эфириума и была создана криптовалюта Dermavir (DER). Всего было выпущено 10000000 монет. Вместе с работой над вакциной от ВИЧ команда также трудится над несколькими методиками терапевтических методов воздействия на раковые клетки, ВПЧ, MAGE.

Как видим, рассуждения о создании цифровой валюты, добыча которой будет на самом деле помогать в создании перспективных лекарственных препаратов, способных излечить человечество от тяжелых болезней, которые считались неизлечимыми совсем не беспочвенны. Вполне возможно, количество подобных проектов со временем начнет расти. И это, конечно, очень хорошо. Тем не менее, стоит отметить и некоторые опасности, подстерегающие на этом пути. Дело в том, что подобные электронные валюты относятся к совершенно необеспеченным криптовалютным средствам. Цена таких альткоинов сохраняется лишь спекулятивными интересами трейдеров.