«Серобуромалиновый» — это реальный цвет или условное выражение?

Искусство и культураРусский язык+2
Филипп Юрьев
CG-художник, комиксист, колорист  · 25 апр 2016

Серо-буро-малиновый (в крапинку). Условное выражение, обозначающее неопределённый, смешанный цвет. Изобразить его, конечно, пытались, но в шутку.

студент РГГУ, редактор новостей Sports.ru  · 26 апр 2016

«Яндекс», конечно, хорошая поисковая система, но кажется мне, что в данном случае цвет просто подставили к названию, потехи ради.

Так или иначе, серо-буро-малиновым он считает цвет сиреневого оттенка с шестнадцатеричным кодом #735184. А нам приходится просто мириться с этим.

Дизайн, реклама, маркетинг  · 26 апр 2016

В принципе, добиться такого цвета вполне реально. Рисовали акварельными красками в детстве? Так вот, серо-буро-малинового цвета (как мне кажется) получалась вода после многократного ополаскивания кисточки с разными красками.

Особенно хорошо этот цвет виден на пластилине)

Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 5 нояб 2018

Насколько я помню из детства - это из какого-то очень детского рассказа - увы, за 50 лет забыл, из какого :) Кажется, кот там летел с такой скоростью, что что-то там ему казалось серобуромалиновым.

Так что - это просто условное название чего-то нереального :)

Нет, есть такой цвет на самом деле. Не исключено, что сначала было придумано образное выражение, потом уже сам цвет.

Как раз на днях думала над этим и поняла, что для меня «серо-буро-малиновый» - это цвет, который называют «тауп». И тут на TQ читаю подобный вопрос, лол. Оттенки будут варьироваться , т.к. по факту мы не знаем процентное соотношение и исходные колеры сабжа. Знаем только что это смесь розового, серого и коричневого.