Сестра принесла кота с улицы, на вид ласковый и здоровый, что мне с ним сделать в первую очередь, чем помыть от вшей и тд, чем покормить?

Анонимный вопрос  ·
390
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Танцовщица с синдромом Аспергера. Люблю искусство, спорт и собак.
Для начала - не мыть! Это может показаться странным, но у уличных котов часто бывает лишай (и не всегда это очевидно), а если помыть - то очаги инфекции распространятся по всему телу, тогда лечить будет сложнее. К тому же подобные средства могут нанести вред животному, так как они довольно ядрёные.  Следующий пункт очевиден, но вполне понятно, почему... Читать далее
Комментировать ответ...
Читайте также

Есть ли у ваших питомцев странные привычки или пристрастия, если да, то какие?

Странных привычек я не заметила, т.к котята( 2 брата) еще маленькие-3 мес.А вот достоинств уже много- очень любопытны, послушны, с хорошим аппетитом, понимают интонацию, чистоплотные, необычайно ласковы, игривы, подвижны, но бывают упрямы.Милые зверьки. Я очень довольна моими британцами.

28 марта  · 37,3 K
Прочитать ещё 15 ответов

В деревне во всех домах живут мыши. Что происходит с мышами, как только в доме заводят кошку?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

У каждого существа на земле развит инстинкт самосохранения. Мыши не являются исключением. Они прекрасно знают, что кошка - один из злейших врагов мышей. При этом кошка совсем не обязательно съест всех мышей, часто она, играясь, только душит мышь.

30 апреля 2018  · 27,7 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как мыть кошку?

Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

Чтобы помыть кошку без разодранной одежды, рук и лица, приучать её к купанию необходимо еще котенком. Мыть при этом желательно около 5-6 раз в год, чтоб животное привыкало. Если же первое купание выпадает на участь уже повзрослевшей кошки, первым делом вам понадобится напарник. Животное придется держать вдвоем, потому что лап у нее становится раза в 2-3 больше, чем положено, воплей много, вращается как турбина самолета, купание проходит проблематично. Если ваша кошка привычна к купанию или уже надежно зафиксирована, вот основные правила:

1. Заранее подготовьте полотенце, которым будете вытирать кошку и откройте шампунь (для шерсти животных), когда кошка увидит воду, есть шанс, что Вам уже будет не до открывания флаконов. Закройте дверь в ванную.

2. Отрегулируйте температуру и напор воды . Вода должна быть теплой. Около 35 градусов. Легко понять, если направить ее на запястье, она почти не должна ощущаться.

3. Сажать кошку в ванну или тару для купания лучше держа ее за шкирку. Тогда животное не сможет вас поцарапать.

4. Нельзя мочить уши и нос животного, купать лучше из душа.

5. Вспенивание кошки начинают с нанесения шампуня на спину животного. И далее по остальному телу. Между ушами мыть в последний момент.

6. Смывать шампунь только сверху вниз. Помним, что вода не должна попасть в уши.

Если совсем беда с кошачьим шампунем, можно воспользоваться детским мылом. Не более. Иные человеческие средства гигиены для животного непригодны.

Длинношерстных кошек перед купанием обязательно надо расчесать.

После купание животное нужно аккуратно подсушить полотенцем, а затем обработать полученные на руках царапины. Кошка искупана.

20 июня 2018  · 38,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Говорят обрезать когти котам вредно, это правда?

Всё о животных  · ilike.pet
ОтвечаетIlikepet I.

Если когти подстрижены аккуратно, то такая процедура никак не вредит здоровью кошки. Многие владельцы прибегают к такому методу, чтобы уберечь мебель в своих квартирах от царапин. Для упрощения стрижки придумали специальные когтерезки, и многие вет. клиники предлагают такую услугу.

Прочитать ещё 2 ответа

Что вы чувствовали когда умерло ваше домашнее животное?

Пустоту.. собака упала у гаража Где работал Папа, пролежала там где-то два дня прежде чем.. умерла. Мы пытались её занести под крышу, но у неё болели всё тело.. её невозможно было поднять... Она лежала под дождем и снегом.. Но рядом с человеком которому она была предана... Было понятно что она больше не встанет. И вот я прихожу домой со школы, мой взгляд сразу бросается на картонку под старым пледом... холодную картонку, где больше нет... Карины... В тот день я не проронила ни слизинки.. Я просто собрала вещи и пошла по делам... как и в любой другой день... (и нет, мне не стыдно)
Она прожила хорошую и очень долгую жизнь... и умерла на холоде, но рядом с человеком которому была предана.
(Ну хоть сейчас я плачу))

21 июня  · 4,9 K
Прочитать ещё 5 ответов