Школьникам говорят о строевой подготовке (какие-то учения раз в квартал по 3-4 часа). Можно ли туда не ходить и что это в принципе такое?

Кирилл Разумов
  ·
362
Пользователь данного сайта

Стоит дракон на тропинке, всех подряд ловит. Итак, схватил первого. "Кто 
такой?" - вопрошает дракон. "Медведь," - дрожащим голосом отвечает
медведь. Дракон достает записную книжку, делает в ней пометку и говорит:
"Придешь ко мне завтра в девять утра на завтрак, я тебя съем. Вопросы
есть?" "Нет!" - выдыхает убегающий медведь. Опять кто-то бежит
поблизости, и дракон поднимает в воздух другого зверя. "Кто такой?" -
спрашивает дракон. "Волк," - отвечает испуганный волк. Дракон достает
записную книжку, записывает в нее волка и говорит: "Завтра придешь ко
мне в 12 часов на обед, я тебя съем. Вопросы есть?" "Нет, нет," -
отвечает волк и убегает. Опять кто-то в траве шевелится. Дракон
поднимает за уши упирающегося зверька. "Кто такой?" - говорит дракон.
"Заяц я, заяц!" - отвечает заяц. Достает дракон записную книжку,
записывает и говорит: "Заяц, придешь ко мне в 19 часов на ужин, я тебя
съем, да родственников прихвати, а то мелковат больно. Вопросы есть?"
"Есть," - говорит заяц. "Можно не приходить?" "Очень плохо" - отвечает
дракон. "Зайца вычеркиваем."

Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа
Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последователь учения А. Курпатова 👨🏻‍🎓...
Я не уверен, что это обязательно к посещению. Я, когда учился, участвовал в военно-патриотической игре "Зарница". Там учили основам военной подготовки, туризму, ориентированию, медицине, навыкам выживания, ПДД и многим другим вещам. Не могу сказать, что это было неполезно. Наоборот, эти знания часто помогали по жизни, а особенно в армии. Сейчас же... Читать далее
Комментировать ответ...
никто и звать никак

Строевая подготовка у школьников возможна только на добровольной основе*. Можно не ходить.

Это что-то типо "мероприятий, направленных на укрепление патриотизма и духовных ценностей" (на деле детей просто учат как быть пушечным мясом, защищая царя)

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем машинисты метро иногда так резко тормозят? Нельзя ли это делать плавнее? Зависит ли это от навыков машиниста?

Может быть когда машинист утром, случайно засыпает, перестает передавать данные, система безопасности автоматически останавливает поезд?

Кстати, кому сигналят, когда в туннеле едут, крысам?)

17 марта  · 2,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как выпорять сына если он хамит , курит, учится на одни двоики , каждый день замечания в школе, приходит со школы спустя 2 часа как закончились уроки.?

🔝учитель высшей категории, репетитор-эксперт 🔝 Бесплатно проверю сложные задания ЕГЭ по...  · репетитористория.рф

Зачем его пороть? Такое демонстративное поведение говорит о том, что ребенок просит любви родителей, Ему не хватает родительского внимания и заботы.

Советую начать с себя, взрослых!

29 февраля  · 1,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему в метро, когда стоит очередь на весь зал для того, чтобы спуститься вниз, никто не встаёт на эскалаторе в два ряда, чтобы на нем больше поместилось людей

Аrtum  · 5

Это для удобства торопящихся. Не спеша стоят на эскалаторе, спешащие идут. Но пропускная способность эскалатора не увеличивается от этого. Если пассажиры будут стоять справа и слева то эскалатор будет перевозить даже немного больше чем если справа будут стоять, а слева идти по ступенькам.

30 июня  · 485
Прочитать ещё 2 ответа

Получил звонок с приглашением в военкомат. И собственно возникает логичный вопрос: КАК ОТКОСИТЬ ?

По российским законом вызов в военкомат осуществляется только повесткой, в которой вызываемый должен собственноручно расписаться. Поэтому звонок не является допустимым способом вызова в военкомат. К тому же как убедиться, что звонят именно из военкомата? Ответ - никак. Поэтому такой звонок можно игнорировать.

22 июля  · 2,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что делать, если южные ребята забили стрелку или угрожают ? как подготовиться к этому заранее ?

Мечтатель

Лучшая битва та, которая не состоялась.

или купить травмат + предупредить корешей.

+запомнить одно важное правило: бегство- не признак трусости, а тактический манёвр.

11 января 2018  · 1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ