Сильная паническая атака, бессонница, можно ли вызвать скорую?

Девушка 27 лет. Последнюю неделю сплю по 3-4 часа на фоне сильной непроходимой тревоги (из-за страха не уснуть) катализатором этого был ранее выпитый алкоголь. В день, когда выпила, началась сильная тревога, которая сопровождается уже больше недели. Ночью бешено колотится сердце, покалывание в руках, поднимается температура тела, тяжёлое дыхание. Валерьянка, новопассит, фитоседан ничего не помогает, плачу. Так как новогодние праздники, ко врачу обратиться могу только 10 января. Можно ли вызвать скорую, чтобы поставили хотя бы укол или сильное успокоительное?
МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Поликлиника на дому
исследователь духовного мира, христианин-мистик  · 19 июн 2023
Панические атаки, бессонница, ночные кошмары, депрессии имеют ДУХовную природу, знаю это из собственного опыта. Всё в мире есть энергия, значит, паническая атака - это воздействие на человека извне некоей негативной энергией, которая подобно ударам молнии бьёт по энергетическому полю человека. Помочь в этом случае, как и в случаях иных тяжелых  психических состояний, может только покаяние перед Богом, молитвы, чтение Нового Завета.
Невидимый духовный мир существует! "В 1996 году в Москве состоялась конференция «Наука на пороге XXI века – новые парадигмы». Учёные из различных городов России и зарубежных стран собрались, чтобы принять глобальное решение: «Дальнейшее развитие науки невозможно без учёта феномена, которое мы называем биополем, энергоинформационным полем».
Существует огромное количество формулировок и взглядов на данное явление. Его называют биополем, аурой, эфиром и тонкоматериальным телом.
 …В 1880 году Николай Тесла демонстрирует всему миру, что при помещении человека в высокочастотное электрическое поле вокруг тела возникает яркое свечение. В 1892 году в России исследователь Якоб Нардкевич-Йодко обнаружил, что при приближении какого-либо предмета к индукционной катушке Румкорфа или генератору Тесла вокруг предмета возникает голубоватое свечение. Светились монеты, листья и даже отдельные части тела человека. Было замечено, что яркость свечения тела человека меняется в зависимости от настроения, самочувствия, психического состояния.
 …любой живой объект имеет «биополе». Кирлиановский метод позволил не только сфотографировать биополе, но и проследить малейшие изменения его состояния. Это свечение показывает распределение энергии в организме. Любые разрывы в свечении (разрывы в ауре) обнаруживают области, где могут скрываться даже зародыши болезней.
Некоторые опыты также обнаружили способность ауры воспринимать, накапливать и передавать энергию и информацию. А это значит, что люди, соприкасаясь аурами, незаметно для себя обмениваются определённой информацией, и, к сожалению, эта информация не всегда полезна. Энергия, передаваемая через контактирующие ауры, не контролируется нашим сознанием. Отрицательные мысли, эмоции накапливаются месяцами, годами, прежде чем выльются в неосознанное поведение, поступок, превратятся в депрессию или заболевание. Таким образом, дефекты ауры, приводящие к нарушению функций органов и систем, в настоящее время рассматриваются как энергоинформационные болезни. Предки называли это порчей или сглазом. Есть мнение, что через ауру передаётся и родовое проклятие. Сглаз – это своего рода информационный вирус (эзотерики утверждают, что это энергетический пробой)
Мы живём в большом Мире – это ближний и дальний Космос, земная цивилизация, окружающие нас люди. Наше энергоинформационное поле (биополе) постоянно взаимодействует с этим Миром – отдаёт и получает энергию и информацию, воздействует на окружающий Мир и само подвергается его воздействию.
Большой Мир действует на нас положительно или отрицательно, даёт или забирает энергию и информацию. Он может действовать и агрессивно – деформировать, искажать наше энергоинформационное поле.
Нередко мы сами деформируем собственное биополе. Уже доказано, что страх, гнев, уныние, психо-эмоциональные перенапряжения и т.д. приводят к значительным деформациям энергоинформационного поля" Основы информационной медицины. Часть I  (Мошков Н. Н.) https://www.phantastike.com/health/information_medicine/html/?page=32

Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 5 янв 2022  · brainklinik.ru
Да, можно вызвать скорую. Она на какое-то время снимет приступ.
Если хотите реально решить эту проблему и вылечиться от пристуов панической атаки, то нужно очно обратиться к хорошему врачу психиатру. Не психологу, не психотерапевту, а именно к психиатру. Если хотите результата. А если поиграть и временно, то - добро пожаловать к психологу или психотерапевту.