Сильно ли Нью-Йоркское метро отличается от Московского?

Сложно ли там разобраться с первого раза?

Метро сша
Анонимный вопрос
Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwake  · 5 нояб 2018

Отличия в том, что в метро есть разные виды поездов. Локальные останавливаются на всех станциях маршрута, а эксперссы, скип-стопы и челночные - на остановках выборочно. Еще при составлении плана поездки важно понимать, что "линия" и "маршрут" - не одно и то. В рамках одной или нескольких линий могут быть разные маршруты. В России такой схемы нет.