Сильно ли отличается обычный гипс от гипсовой штукатурки?

СтройматериалыШтукатуркаГипс
Анонимный вопрос
МаксиПРО — всё для строительства и ремонта. Найдём нужный товар и подскажем, как сделать...  · 6 нояб 2020

Здравствуйте!

Да, однозначно гипс и гипсовая штукатурка во многом отличаются.

Гипс — стройматериал в чистом виде, который быстро схватывается. Достаточно нескольких минут после разведения водой. Еще чистый гипс хуже прилипает к поверхностям и может потрескаться, если сделать слой очень толстым.

Гипсовая штукатурка — это смесь гипса, заполнителя и полимерных добавок. Они разнятся от смеси к смеси. Например, пластификаторы добавляют для эластичности, минеральные наполнители улучшают адгезию, не дают штукатурке очень быстро засыхать.

По итогу гипсовая штукатрука проще в работе и результат даёт более качественный.

С уважением,

Ярослав Быков, специалист МаксиПРО

Строительный магазин в Черкесске ⚒️ Купить строительные материалы по цене ниже рынка:...  · 23 июн 2022  · stroitelnie-materiali.clients.site
Алёна Ларина