Сильное отличие в производительности 8 и 16 гигов?

Компьютерные игрыОперативная памятьПроизводительность компьютера
Анонимный вопрос
Студент, любитель вопросов связанных с компьютерным железом.  · 21 окт 2019

Различие в том, что вы менее ограничены объемом оперативной памяти. Игры быстрее работать не будут, увы. но если у вас 8 гб не хватает для нормальной, стабильной работы за компьютером - лишние 8 гигов вас спасут. Другой вопрос в том, сколько планок ОЗУ установлено сейчас? Система может работать быстрее, если планок 2 или 4.