Силовые трансформаторы: какое назначение, устройство?

Электроснабжение
Анонимный вопрос

Силовые трансформаторы являются основным электрическим оборудованием электроэнергетических систем, обеспечивающим передачу и распределение электроэнергии на переменном трехфазном токе от электрических станций к потребителям. Основными элементами силовых трансформаторов являются: магнитопровод, обмотки высокого и низкого напряжения, бак трансформатора.

В конструкцию трансформатора ТМГ входят следующие составные части:

  • активная часть (магнитопровод, обмотки, изоляция, отводы, вводы (изоляторы), переключатель);
  • корпус бака;
  • контрольно- измерительные, сигнальные и защитные устройства;
  • вспомогательные устройства.
Группа СВЭЛ – производитель комплексных решений в энергетике.  · 7 дек 2022  · svel.ru
Группа СВЭЛ