Сирия теперь полностью освобождена от ИГИЛ?

ПолитологияПолитика+4
Андрей Флавиев

Нет, ИГИЛ все ещё удерживает половину лагеря Ярмук, кусок границы с Израилем, кусок пустыни между Пальмирой и побережьем Евфрата, кусок западного Ирака, Абу- Камаль, и несколько деревень в районе побережья Евфрата, также есть инфа, что они взяли Маадан-Джадид, но это не точно. И это все не считая спящих ячеек как на территории Сирии, так и Ирака. Если ИГИЛ в Сирии будет окончательно повержен, то вы быстро это узнаете по косвенным признакам, даже если прямой информации не будет предоставлено. Как сказал командир какой-то шиитской бригады в Ираке, то как только они разберутся с суннитами, они начнут войну с курдами. Как только ИГИЛ будет повержен, США предпримут шаги против Асада. И самое точное, Касем Сулеймани сказал, что если последний игиловец будет повержен, а американцы останутся в Сирии, то их базы взлетят на воздух, а такое вы точно не пропустите.

Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм  · 16 дек 2017

Это не так, даже рядом со столицей Сирийской Арабской Республики есть районы, находящиеся под контролем ИГИЛ. Буквально на днях они проводили там дерзкие операции и наступление. Но это уже крохи в сравнении с ситуацией 2015 года, когда столица могла полностью оказаться в руках террористов.

Ну и зачем было объявлять о победе над ИГИЛом?