Сказала парню, что мне 18, а мне на самом деле 17, нужно признаться, стыдно, считай, целый год обманываю, боюсь потерять человека. Как быть?

Владислава
  · 366
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Анна Погребняк
Психология
421
Психолог, автор книг «Тирания Тревоги» и «Люди, которые себя любят»  · psy-a.ru
Здравствуйте! Вы задаёте важный вопрос. Вы сомневаетесь, что поступаете верно, не говоря правду. А это очень хороший знак! Здоровые отношения строятся на взаимном доверии, открытости, честности и уважении. Ваше уважение к партнеру - это ваша честность, желание не иметь тайн, не лгать. Рано или поздно ваш молодой человек узнаёт правду. И, вероятно... Читать далее
6 апреля 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Психолог, арт-терапевт, ведущая женских тренингов.   · spbpsiholog.com
Жертва всегда найдет своего Палача (читайте про Треугольник Карпмана). Это я о том, что пока вы испытываете вину, вы будете подсознательно искать наказания. А это будет крайне негативно влиять на отношения. Поэтому освободите себя от этого деструктивного чувства и скажите правду. Правда здесь заключается не в факте сокрытия возраста, а в вашем мотиве... Читать далее
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше