Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Скажите что делать , когда пропал интерес к жизни , ничего не интересует , сильная апатия, не знаю с чего начать , как можно выйти из такого состояния ?

МедицинаПрямая линияДмитрий рихтер
Лиана Берг
  · 19,4 K
Психология. Мотивация.Нумерология. Не врач и не эксперт, а просто твой добрый друг с...  · 13 мая 2020

Тут может быть как состояние апатии, так и депрессии.

Если это апатия, то тут идет значит процесс внутреннего конфликта и вытеснение чего-то в вас вами же. Подумайте на эту тему, загляните в глубины души ( либо обратиться к психологу можно).

Если это депрессия, то лучше обратиться в психотерапевту хорошему, так как такое состояние чаще всего лечится медикаментозно.

А вообще близкие люди, душевные мотивирующие разговоры и наличие цели ( мечты). Советую еще сделать проработку травм, которые блокируют энергию, как следствие этого и появляется апатия.

Улыбайтесь, жизнь полна прекрасных моментов.

Профессиональный провизор  · 28 авг 2020

Надо сделать усилие для первого шага изменений. Работа и дорога - вот одно из решений. Работа должна увлекать и приносить удовольствие и достаток. Если этого нет- сменить работу. Дорога... Это конечно же -впечатления от нового места и новых людей. Может и не стоит сразу кардинально менять место жительства, а вот попутешествовать - стоит обязательно.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 30 мар 2018
мобилизоваться и понять, что такое состояние души есть огромная опасность, ведущая к гибели. Может страх в какой то мере встрепенёт вас, если никакие рациональные доводы этого не могут сделать. У меня было подобное состояние и я долго искал из него выход и никак не мог найти. Последний мой поиск был направлен к вере - я подумал, схожу в Церковь поговорю со священником... Читать далее
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 30 мар 2018  ·
mariabaichurina
Лиана, может, вы просто заболели? Болезни ведь бывают не только физические, психические, но и душевные тоже. Усталость может себя так проявлять. У меня такое бывало лет до 22. Пробовала разные способы. Например, придумывала себе смысл, и с его помощью вытаскивала себя за уши из этого состояния. Тоже не знала, что это такое, и как быть. Сейчас понимаю, когда сильно устаю... Читать далее
Самый лучший способ - занять себя чем-то. Будь то спорт, работа... Когда становится грустно - могу сесть на велосипед (особенно в сухое время), включить музыку и уехать по трассе... и ехать, пока в голове что-то не "щелкнет", не переключится. Свежий воздух, физическая нагрузка, приятная музыка положительно влияет, во всяком случае на меня. Нужно найти хобби, которое... Читать далее

Нащет велика и трассы, это идея!!! 🙂🙂🙂

Спасибо!!!