Скажите что делать , когда пропал интерес к жизни , ничего не интересует , сильная апатия, не знаю с чего начать , как можно выйти из такого состояния ?

МедицинаПрямая линияДмитрий рихтер
Лиана Берг
Психология. Мотивация.Нумерология. Не врач и не эксперт, а просто твой добрый друг с...  · 13 мая 2020

Тут может быть как состояние апатии, так и депрессии.

Если это апатия, то тут идет значит процесс внутреннего конфликта и вытеснение чего-то в вас вами же. Подумайте на эту тему, загляните в глубины души ( либо обратиться к психологу можно).

Если это депрессия, то лучше обратиться в психотерапевту хорошему, так как такое состояние чаще всего лечится медикаментозно.

А вообще близкие люди, душевные мотивирующие разговоры и наличие цели ( мечты). Советую еще сделать проработку травм, которые блокируют энергию, как следствие этого и появляется апатия.

Улыбайтесь, жизнь полна прекрасных моментов.

Профессиональный провизор  · 28 авг 2020

Надо сделать усилие для первого шага изменений. Работа и дорога - вот одно из решений. Работа должна увлекать и приносить удовольствие и достаток. Если этого нет- сменить работу. Дорога... Это конечно же -впечатления от нового места и новых людей. Может и не стоит сразу кардинально менять место жительства, а вот попутешествовать - стоит обязательно.