Скажите, пожалуйста, действительно ли при сахарном диабете противопоказан вообще любой мёд? Или есть какие-то индивидуальные моменты?

МедицинаЭндокринология+4
Татьяна Холоденина
Спросить эндокринолога.
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 18 сент 2021  ·
doctor_OlgaK
Добрый день.
Мёд не противопоказан при сахарном диабете, но его количество должно быть минимальным.
Мёд содержит в своём составе большое количество фруктозы, она «переваривается»печенью и откладывается в виде жира (мышцы не могут использовать фруктозу для получения энергии).
При избыточном употреблении мёда может произойти увеличение «плохого» холестерина и увеличение веса.
❤️
Диабет это приём всего того что любишь в минимальном количестве. Можно понюхать и продолжить есть овощи , мясо, и гречку.
У меня диабет, ем все сладкое не в чём не отказываю, весь вопрос в том сколько Вы хотите прожить, если до 100 лет то не ешьте мёд, если вам все равно когда умирать ешьте все.