Скажите пожалуйста если сказать в банке что работаешь больше чем на самом деле что будет ?узнают ли они если запрашиваться справки не будут?

Смирнова Кристина
Управляющий партнер Юридического Бюро. Простые юридические решения сложных проблем!  · 25 дек 2018  · tele.click/pravorussia

Добрый вечер.

Все зависит от глубины от проверки банком вашей заяки.

Банк может потребовать от вас копию трудовой книжки, справку с места работы, декларацию 2-НДФЛ, которые в совокупности не подтвердят вашу информацию.

Более того, в настоящий момент в тестовом режиме находится сервис ФНС России, который содержит информацию о среднесписочной численности сотрудников, да и данные из ПФР не так сложно сейчас получить.

С уважением, Правовой Монстр!

Библиотекарь, дачник, кошатник  · 27 дек 2018

В настоящее время банки не верят устным заявлениям. Так что в любом случае Вам придется все подтверждать документально. Копия трудовой книжки и справка о доходах обязательны для получения кредита.