Есть ли у И. Репина картина с названием «Приплыли»? А у других художников картина с таким названием есть?

Искусство и культураИскусство+3
Светлана Уланова
Художник. Педагог профессионального образования. Круг интересов: теория и практика изобраз...  · 9 авг 2022  · artgryada.ru
Нет. Конечно же у Репина нет такой картины "Приплыли". Репин написал картину "Не ждали". Это там, где ссыльный сын возвращается с каторги , куда, скорее всего, был отправлен за революционные настроения, а старушка мать стремится обнять нежданного гостя.
А вот картина Репина "Приплыли" - это такая шутка. Обычно под этой шуткой подразумевают картину Льва Григорьевича Соловьева "Монахи. Не туда заехали". Это там, где три монаха случайно приплыли к месту купания "знойных баб". Пишут, что всему виной "коварное течение". Ну… практически тоже "не ждали".
Причем же Репин? Утверждается, что в 30-х годах XX века картина Соловьева в Сумском музее висела рядом с работами Репина. И , толи, кто-то пошутил, толи спутал… а шутка родилась.
Какие же у монахов лица... одухотворенные))