Скажите,пожалуйста,есть ли вступительные испытания,помимо ЕГЭ,для поступления в институт филологии на педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)?

Юлия Перевезенцева
  ·
317
Mirabelle Ray  · 16
Учусь на филфаке. Пишу музыку, по вдохновению рисую и постигаю верлибр.

Привет из МПГУ :)
Вступительных испытаний для людей, сдавших ЕГЭ, нет. Однако они существуют для тех, кто поступает после получения среднего профессионального образования (если, опять же, человек решил не сдавать ЕГЭ).

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как поступить в институт после колледжа, если набрал мало баллов на ЕГЭ?

Это первый ответ автора, оцените его!

Добрый день!
Вообще, можно легко поступить в универ после колледжа, причем на сокращенный срок обучения. Если вопрос еще актуален, можете написать мне в лс, могу по подробнее рассказать как и в какие конкретно вузы можно поступить)

5 августа  · 1,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что лучше: поступить в вуз на рандомный факультет, так как не знаешь, чего хочешь, или пропустить год, надеясь, что определишься, и сдать дополнительные ЕГЭ?

Психолог, музыкант

Сейчас закончил первый курс и жалею что поступил, если уж сильно не желаете пропускать год, тогда заочка, главное чтобы проблем с армией не возникло.

2 июня 2018  · 3,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли после колледжа сдать ЕГЭ и поступить в хороший ВУЗ на другую специальность?

ОтвечаетЛюдмила Ч.

Можно. После колледжа для поступления в Вуз не надо сдавать ЕГЭ, принимают по вступительным экзаменам в Вуз. Так же сокращенный период обучения будет.

19 мая  · 6,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли после бакалавриата (по информатике) поступить на магистратуру по совсем другому направлению (СМИ, преподаватель или искусство)?

разработчик тестов и инструментов оценки, тыжпсихолог, научный работник  · zen.yandex.ru/d_salyakhutdinova

Да, можно, это не запрещено законодательными актами. Однако, будет тяжело поступать. Так как сейчас в магистратурах, в приличном их количестве есть конкурс портфолио по теме магистратуры.

НО, есть и хорошие новости, есть еще вступительные испытания и зачисления по ним, и если хорошо подготовиться то можно вполне поступить на магистратуру по другому профилю и на бюджет

24 января  · 3,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Возможно ли поступить в институт без ЕГЭ, если я учился в техникуме на ту же специальность?

Психолог

Согласно ст. 70 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования. При этом для каждого вступительного испытания вуз вправе самостоятельно установить форму, в которой данное испытание будет проводиться учебным заведением, либо решить, что формой экзамена будет являться ЕГЭ.

То есть с дипломом СПО можно не сдавать ЕГЭ, а сдать вступительные экзамены, которые проводит вуз и поступить на любую специальность. Такие экзамены обычно проводятся в письменной или тестовой форме в те даты, которые определяет университет.

20 июня 2019  · 3,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Читайте и смотрите также

Что сделать в ответ на задание «Удивите нас» при поступлении в театральный?

Видеоответ и ещё 18  · Общество

Необходимо ли высшее образование чтобы добиться чего-то классного в жизни?

Видеоответ и ещё 5  · Общество

Я хочу стать журналистом, но многие говорят, что журналистское образование бессмысленно. Куда тогда поступать и на кого учиться?

Видеоответ и ещё 2  · Высшее образование

Как называли геев на Руси и в Российской империи, если само слово «гей» в русский язык пришло не так давно?

Видеоответ и ещё 17  · История

Что нужно начать изучать в 18, чтобы хорошо жить в 30?

Видеоответ и ещё 65  · Психология