Скажите, пожалуйста, когда мне привиться Спутником: до гастроскопии или после, если ее будут делать 10.10.21по записи в Боткинской больнице?

ВакцинацияПрививкиГастроскопия
Лариса
Онлайн консультации врача Стаж работы терапевтом - 17лет, Помощь в вопросах, которые...  · 26 окт 2021
Добрый день! Спасибо за вопрос! После вакцинации могут возникнуть симптомы заболевания , обычно на 2-3 дня, которые не требуют помощи специалистов( чаще всего). Поэтому вакцинироваться лучше после проведения обследования. Во избежания непредвиденных симптомов
Врач эпидемиолог, работа главным врачом, врач лечебной физкультуры. Стаж более 30 лет  · 3 окт 2021
Добрый день! При проведении вакцинации, возможны реакции на введение вакцины, о чем Вас письменно уведомит врач перед процедурой. Поэтому более разумно сначала провести гастроскопию, и в зависимости от ее результатов, прививку. Спасибо, здоровья.