Скажите, пожалуйста, на каком языке разговаривают в Сингапуре??

Народы мираСингапурЯзыки мира
Александр Иванов
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 27 янв 2021  · in-jap.com
Жанна Тара

В Сингапуре основной государственный язык английский, который из-за специфического акцента называют Singlish (Singapore English).
Далее по убыванию населения используются языки: китайский мандарин, индийский тамил и малайский. Так как раньше Сингапур и Малайзия были в составе одной страны, то кроме основного населения китайцев в Сингапуре много малайцев и индусов.