Скажите пожалуйста возврат процентов по ипотеке (390 тысяч) может вернуть каждый супруг за одну квартиру? Или 390 тысяч на двоих?

ИпотекаПроцентыВозврат
Александр Лямин
Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 13 февр 2019  · prozhivem.com

Михаил П не прав. С 2014 года вычеты закреплены не за недвижимостью, а за собственниками. Поэтому максимальные 390 тыс.руб. может получить КАЖДЫЙ собственник. В вашем случае каждый супруг.

Инструкция для супругов как им получить вычеты - http://prozhivem.com/kvartira/nalogi/vychet-pri-pokupki-suprugami-v-ipoteku

Финансовый аналитик и частный инвестор  · 3 февр 2019

Согласно закону максимальная сумма для возврата составляет 390 тыс. рублей, за одну квартиру, супруги могут получить возврат на двоих из своих зарплат но не более 390тыс. рублей.