Сколько берет ноутбук электроэнергии в час?

Х
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 21 окт 2018

Обычный ноутбук потребляет порядка 80 Вт. Таким образом за 10 часов работы вы получите 0,800 кВт. Современне игровые ноутбуки или мощные ноутбуки для дизайна или майнинга потребляют в 2-3 раза больше энергии.

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 15 окт 2018

Для того чтобы это узнать, переверните свой ноутбук и найдите табличку с характеристиками. Как правило, там написаны производитель, место изготовления и параметры питающего тока, они то нас и интересуют, выглядят они примерно так "Input: 19 V XX A". Перемножив эти два числа, вы получите количество ватт, потребляемых в час, при максимальной нагрузке.