Сколько бумаги нужно собрать для вторичной переработки, чтобы спасти одно дерево?

ЭкологияРастениеводство+3
Евгений Арчишаускас
Специалист по управлению отходами и декоративному садоводству  · 13 июл 2022
Из одного дерева можно получить 50-120 кг бумаги в зависимости от размера и породы дерева (чаще используются сосна, береза и осина). С учетом потерь одно дерево будет спасено примерно 60-100 кг макулатуры. Также напомню, что до "древесной целлюлозы" бумагу делали из хлопка, конопли и льна (тряпья). Деревья на бумагу тогда не пускали. Известно, что Бенджамин Франклин для обеспечения бумагой своей типографии организовал сбор тряпья.