Сколько было номинантов и сколько выдано премий Оскар в 2019 году?

Оскар 2019
Федор Бакшт
Просто без описания   · 17 окт 2019

Ответить достоверно на ваш вопрос можно будет лишь когда 2019-й год закончится. Так как с недавних пор изменены некоторые процедурные регламенты. Так, статуэтки "Оскар", вручаемые за карьерные достижения и премия Джина Хершлотта (тоже статуэтка "Оскар") и поощрения за научно-технические достижения официально отделены от церемонии вручения премии наград Американской киноакадемии (у них свои собственные церемониальные мероприятия) еще не розданы.

Если брать саму церемонию, прошедшую 24 февраля 2019 года имеем следующую статистику:

  • 52 фильма были номинированы в 24 категориях (включая документалистику и короткометражные фильмы);

  • 230 человек стали персональными номинантами (некоторые были номинированы в разных категориях, но я при подсчете их не исключал) + 5 стран (в категории неанглоязычных фильмов официальным номинантом является страна);

  • 14 фильмов были отмечены премией "Оскар" (включая документалистику и короткометражные фильмы);

  • 55 статуэток премии "Оскар" было выдано за церемонию награждения.