Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько часов в неделю тратят ваши дети на выполнение школьного домашнего задания?

ПсихологияОбразование+3
Alexandra Sheveleva
  · 47,3 K
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 6 нояб 2016

Я сама себе ребёнок. В этом году заканчиваю школу год за два. Дома. Учусь без выходных и каникул. 6-10 часов самостоятельной работы в день, т. е. 42-70 часов в неделю. Знаете, мне это нравится. Очень. Я сама выбрала себе этот путь. Рассчитываю поступить на бюджет физфака МГУ.  Всю свою школьную жизнь ответственность за мою самостоятельную работу лежала исключительно на мне самой. Мама со мной не делала домашнюю работу потому, что я её об этом просила. Я прошла через 9 школ и поняла, что продуктивнее учиться наедине с собой. Родители выслушали меня и согласились потому, что я сходила с ума от скуки на уроках. Была только одна школа, в которой мне было хорошо. Лига Школ, но её закрыли. После я перешла в Интеллектуал и очень в нём разочаровалась, хоть и в мой год Инт был на четвёртом месте в списке лучших школ России. Думаю, что у меня это достаточно хорошо получается, ибо в 14 лет буду заканчивать 11 класс.

Итог: в среднем 56. Иногда больше, иногда просто несколько дней подряд сплю. 

Итак, я в 11 классе. Родители со мной домашним заданием никогда не знанимались, поэтому отвечу я. С 8 класса взялась за ум, выполняю все дз, стараюсь учиться как можно лучше. В 8 классе, как помню, на дз уходило часа 4. В 9 классе ОГЭ. 4,5 дз + подготовка к трем экзаменам. 10 класс. Около 5-6 часов. Естественно, выполнять задания монотонно 5 часов невозможно, иногда... Читать далее

Забейте на дз и готовьтесь к ЕГЭ. Серьезно

Моему сыну пока 3 года и в школу он, естественно, еще не ходит. Но так как время летит очень быстро, я интересуюсь у более старших знакомых про школу. Насчет уроков - одна девочка ходит в 3-й класс и там просто какой-то ад (какие-то рефераты через день, которые не надо учить, а тупо сделать и сдать. Естественно этим родители занимаются). И она вообще сидит там чуть ли... Читать далее
Первый
забавник да повеса  · 7 нояб 2016
Учусь в гимназии, в следующем году заканчиваю 11 класс. Класс, кстати, профильный - социально-гуманитарный. Домашку делаю с неохотой, зато есть большое желание готовиться к ЕГЭ. На домашнюю работу трачу около 1-2 часов, в основном учитывая только профильные предметы ( русский, обществознание, история, литература, реже экономика и право ), об остальных уроках особо не... Читать далее
Первый
Студент УрФУ им. первого Президента России Б.Н.Ельцина, направления "Атомные станции: прое...  · 8 нояб 2016
Окончив школу в этом году с аттестатом на "хорошо" и средним баллом 4.3 я могу сказать, что время, которое можно потратить на "домашку", абсолютно разное. Сложно Основа: подготовка к ЕГЭ и ОГЭ (основной государственный экзамен). Куча заданий и "пробников" могла занять любое количество времени каждый день. Всё зависит от усердия, желания сдать экзамены и поступить в... Читать далее
Первый
Школьник, который любит сидеть на TheQuestion  · 6 нояб 2016
Сам учусь в 11 классе и хочу сказать, что время, которое отводится на выполнение домашнего задания зависит только от личных качеств и умений ученика. Все 11 классов я отводил очень малое время на ДЗ (обычно один-два часа), так как большинство информации я очень хорошо усваивал прямо на уроках, родители никогда не помогали. Все письменные задания делал всегда сразу в... Читать далее
Студен-лингвист, немного повар  · 8 нояб 2016
с класса пятого дз не делала. иногда списывала на переменах. видимо была я ребенком не тупым, тк все прекрасно запоминала на уроках(когда объясняли тему) или один раз прочитав перед уроком. И запоминала очень надолго. К экзаменам школьным не готовилась, историю сдавала по тому, что осталось в памяти с уроков, а на английском была импровизация, русский знала благодаря... Читать далее
Одинокий волчонок Москвы.  · 29 янв 2017
Опять же немного не в тему, но все же. Год назад закончила школу. На домашнюю работу, если делать "по-честному", уходило 60-70% свободного времени. Это исключая то, что еще практический каждый день были дополнительные по какому-либо предмету. То есть из школы в среднем я уходила часа в 4, а если дополнительные занятия были по математики, то домой получалось попасть... Читать далее
подросток (Эксперт по самобичеванию)  · 6 нояб 2016

Когда как. Иногда бывает, что из шести уроков надо делать только два, потому что по каким-то из них устное задание, по каким-то учитель НИКОГДА не проверяет(люблю таких), а по каким-то и вовсе не задают. Но, в основном, у меня уходит часа 3-4. :/

Дегустатор успехов и неудач.  · 7 нояб 2016
Вопрос не верный. Поскольку способности разные у всех, соответственно, время у каждого уходит по-разному. Брать усредненную цифру следует, разве что для какого-нибудь отчета. На мой взгляд, следует особо плотно налегать на дисциплины, которые интересны ребенку, в довесок добавляя материалы вне школьной программы.  Другие задания следует выполнять по необходимому... Читать далее